Как проверить ложную справку о зарплате отца при подаче на алименты и какие последствия могут ожидать данную организацию?

• г. Уфа

Если подавая на алименты отец предоставляет ложную справку о зарплате можно ли проверить эту информацию? Его сумму з/пл? Что может грозит той организации которая выдала такую справку?

Ответы на вопрос (2):

К судебному приставу обратитесь, он может запросы в организацию и в отделение ПФ направить.

Добрый день! Исходя из смысла вашего вопроса есть встречные вопросы. Если алименты взыскивались в судебном порядке и исполнением занималась служба судебных приставов, они должны были сделать запросы по месту работы вашего мужа и в территориальный отдел пенсионного фонда, и сравнить результаты. если вы сами отнесли исполнительный лист в организацию вашего мужа и они вам по вашему мнению не да дают, то опять же можно через службу судебных приставов. А что касается санкций то если будет установлено что они не надлежащем образом исполняли исполнительный лист, штраф будет очень существенный для них.

Кроме того возникает вопрос, а вся ли зарплата вашего мужа официальная? но это совсем другая история.