Как проверить ложную справку о зарплате отца при подаче на алименты и какие последствия могут ожидать данную организацию?

• г. Уфа

Если подавая на алименты отец предоставляет ложную справку о зарплате можно ли проверить эту информацию? Его сумму з/пл? Что может грозит той организации которая выдала такую справку?

Ответы на вопрос (2):

К судебному приставу обратитесь, он может запросы в организацию и в отделение ПФ направить.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Исходя из смысла вашего вопроса есть встречные вопросы. Если алименты взыскивались в судебном порядке и исполнением занималась служба судебных приставов, они должны были сделать запросы по месту работы вашего мужа и в территориальный отдел пенсионного фонда, и сравнить результаты. если вы сами отнесли исполнительный лист в организацию вашего мужа и они вам по вашему мнению не да дают, то опять же можно через службу судебных приставов. А что касается санкций то если будет установлено что они не надлежащем образом исполняли исполнительный лист, штраф будет очень существенный для них.

Кроме того возникает вопрос, а вся ли зарплата вашего мужа официальная? но это совсем другая история.

Спросить
Пожаловаться

Если подавая на алименты, отец предоставляет ложную справку о зарплате, можно ли его лешить отцовства? И если он прописан в ставропольском крае, а я проживаю в люберцах, я могу там подать иск?

Подала на алименты, а бывший муж приносит справку что у него зарплата пять тысяч. Знаю точно что в той организации он точно не работает, а справку выдает ему знакомый. Можно ли как-нибудь проверить организацию которая выдает справку.

Если я там не работаю, а работает там отец моего ребенка, выплачивающий мне мизерные алименты по белой зарплате (судья поверила этой его справке о зарплате). как эту организацию проверить с целью выявить настоящую зарплату. В инспекции по труду мне отказали, потому, что это не мой работодатель.

Добрый день. Пенсионный собирается проверить организацию. Организацией ранее была выдана справка в пенсионный о том, что бывший работник работал в организации в 84 году на таком то судне. Справка выдана на основании лицевого счета работника. Теперь пенсионный идет проверять на каком основании это судно принадлежало организации и утверждает, что организация не может давать данные на основании лицевых счетов на сотрудников. Такой вопрос: какие документы должны предоставить пенсионный фонд при проверки, что может проверять пенсионный фонд.

По закону приставы не имеют права списывать алименты на несовершеннолетнего ребенка. Если это произошло, как доказать, что это алименты, сказали обращаться в организацию и взять справку, но нет контактов что за организация в которой работает отец ребенка, пристав такую информацию не дает. Как в такой ситуации быть? Как взять такую справку? Или они сами должны сделать запрос?

Работодатель не выплатил зарплату (чёрная).

Попросил справку в свободной форме по зарплате.

Работодатель написал одинаковую сумму зарплаты за каждый месяц в этой справке.

Может ли такая справка являться доказательством зарплаты, как мотивировать суд принять её

, хотя на самом деле имеет гораздо больший ежемесячный доход), то как это можно доказать, какие документы (или свидетелей) нужно предоставить в суде?

Как быть в той ситуации, если на его работе не дадут справки о реальной зарплате (могут защищать его интересы или зарплата черная)?

Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На процессе в суде предоставляют ложную информацию;

Спасибо.

Меня интересует справка форма № 9 архивная. Мне нужны данные о доме: что за проект, когда и кем построен и т.д. Эта информация входит в такую справку или мне предоставят данные только о прописанных (но я и без справки знаю, кто и когда был прописан в моей квартире). Если эта информация не входит в эту справку, то где мне получить эту информацию?

В результате несчастного случая умер отец. Возможно он страховал свою жизнь, так как это было в его характере, на него похоже. Но информации о том в какой организации это могло быть сделано - у нас нет. Куда можно обратиться чтобы найти такую информацию? Есть ли какие нибудь базы страховых организаций?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение