Возможно ли открыть магазин живого пива на площади в прикассовой зоне супермаркета размером 15 м²?

• г. Москва

Имеется площадь в прикассовой зоне супермаркета. Подскажите могу ли я открыть магазин живого пива? Площадь 15 м 2. Существует ли требование по площади в таком случае. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Андрей.

Где именно расположен магазин?

Спросить
Пожаловаться

Хочу открыть ИП по продаже разливного пива в городе. Какая минимальная площадь при торговле только пивом? А площадь, если торговать разливными пивом, медовухой и например рыбкой к пиву? Имеется ввиду площать торговли или склада тары тоже? Можно-ли арендовать угол в продуктовом магазине? Минимальное расстояние до детских учреждений 100 м имеется ввиду от моей арендованной площади или площади всего магазина? Нужен-ли кассовый аппарат? Какую систему налогообложения выбрать? Какие еще службы необходимо уведомить об открытии точки?

Хочу открыть кафе-магазин разливного пива на своем участке. В районе где частные дома. Можно ли? Какая должна быть площадь? Квадратура? Требования к площади? Какие нужно оформить документы? Нужен ли кассовый аппарат? Спасибо за ответ.

Приобрела магазин общей площадью 105 кв. метров, площадь зала 78 метров. Могу ли я на этой площади открыть продуктовый магазин с продажей алкоголя?

У меня круглосуточный магазин розничной торговли, включая пиво и алкоголь, лицензия имеется, площадь 51,4 кв. м. Могу ли я на территории своего магазина открыть бар по продаже только разливного пива для торговли в ночное время (лицензии соответственно на него не надо)?

Могу ли я открыть магазин разливного пива на площади 20 квМ?

Открываем бар-магазин разливного пива, по ОКВЭД основной вид деятельности: розничная продажа пива. Бар-магазин площадью 66,7 кв.м. обустроен как общепит. Имеется два зала, гардероб, санузел. Кухни нет, продаем пиво, соки, снековую продукцию, рыбу.

В первом зале осуществляется продажа и также есть место для употребления продукции и проведения досуга, второй зал предназначен только для употребления продукции и проведения досуга. Можем ли мы в целях снижения налоговой нагрузки обозначить торговым залом только место где осуществляется продажа и демонстрируется товар, т.е. площадь где находится барная стойка и витрины? И как в таком случае обозначить остальные площади?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеется магазин строительных товаров. Склад находится под навесом на земельном участке. Перечень крупногабаритного товара вывешен в магазине, Остальной товар представлен образцами. Магазин на ЕНВД. Оплата товара предполагается в магазине. Не приплюсует ли налоговая площадь склада к площади магазина.

Какие требования по площади, оформлению документов и получения разрешения-планируем открыть магазин разливного пива в Москве ИП зарегистрировано в другом городе? Заранее спасибо!

В законе о реализации пива сказано что площадь торговой точки не должна быть менее 50 кв м. а если открываешь отдел в продуктовом магазине и площадь отдела меньше чем 50 кв м. или эта норма относится к площади самого магазина. В котором продается пиво а сам отдел может быть меньше этой нормы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение