Права опекуна - ребенок считает преимуществом проживание с матерью, как оплатить аллименты и пенсию?

• г. Челябинск

У меня такая ситуация я отец ребенка инвалида, и являюсь его опекуном, он проживает с матерью, с которой мы находимся в разводе. Ежемесечно я отдаю пенсию на ребенка и аллименты, аллименты плачу по договоренности под роспись, Она собирается подать официально на аллименты на работу и хочет подать в суд что я не отдаю пенсию и что ребенок проживает с ней считает своим преимуществом! Какие в данной ситуации мои привелегии и права? По закону имею ли я права как опекун не отдавать пенсию, а ложить ее на сберегательную книжку ребенка? Или сам распоряжаться деньгами покупая что то ребенку, а то что он с ней проживает, так я плачу аллименты! Как мне быть в данной ситуации? Какие мои права?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Виталик!

Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Порядок и форма предоставления содержания несовершеннолетним детям определяются родителями самостоятельно.

При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.