В квартире прописано пять человек: муж, жена, две дочери и внук трёхгодоваловый.

• г. Воскресенск

В квартире прописано пять человек: муж, жена, две дочери и внук трёхгодоваловый. Поданы документы на приватизацию квартиры. На какого из членов семьи надо приватизировать квартиру так, чтобы при наследовании квартира досталась поровну детям и зятья в дальнейшем ни при каких обстоятельствах не могли претендовать на наследуемое имущество дочерьми.

Ответы на вопрос (1):

Поскольку приватизация жилья является безвозмездной сделкой, данное имущество будет принадлежать лицам на кого приватизирована квартира. Приватизированная квартира, доля в квартире не является совместно нажитым имуществом и разделу по требованию супругов не подлежит.

Спросить
Пожаловаться

Семья из 3 человек (муж, жена и несовершеннолетний ребенок) проживает в неприватизированной квартире. В квартире прописан только муж. Ордер на квартиру выдан также на него. Жена и ребенок прописаны в квартире, 1/3 которой является собственностью жены (данная квартира приобретена по договору купли-продажи). Муж использовал право приватизации, совместно со своими родителями приватизировав жилой дом. Можно ли приватизировать квартиру мужа следующим образом: жене и ребенку выписаться из квартиры жены, прописаться на жилплощади мужа и приватизировать квартиру на жену и ребенка. Жена право приватизации не использовала. Или жена не имеет права на приватизацию, так как является собственником другого жилого помещения.

В квартире прописаны 5 человек: муж, жена, сын, дочь и внук (сын дочери). Внуку исполнилось 18 лет. Муж и жена хотят приватизировать квартиру на 4 ых, а внука исключить из приватизации. При этом внук остается прописаным. Могут ли муж и жена выписать из квартиры внука и выселить его, если у него не будет доли в этой квартире и другого жилья?

Я являюсь ответственным квартиросъемщиком трехкомнатной квартиры. У меня есть две дочери, между которыми я бы при приватизации хотела разделить поровну доли в квартире, на две части между дочерьми. У одной из дочерей есть два несовершеннолетних ребенка, которые также прописаны в этой квартире. Дочь является матерью одиночкой и согласия на приватизацию не дает, так как хочет приватизировать квартиру на себя и своих несовершеннолетних детей. Возможна ли приватизация квартиры в данном случае в равных долях между дочерьми или нет?

Помогите, пожалуйста, разобраться: в квартире ЖСК прописаны муж, жена, их две совершеннолетние дочери, зять и внук (муж и сын старшей дочери соответственно); собственником этой квартиры является жена. У старшей дочери есть своя квартира (она является ее собственником), в которой она и проживает со своей семьей. Семья дочери отказывается перепрописаться в свою квартиру. Какие есть варианты, чтобы они все-таки перепрописались в свою квартиру?

Спасибо.

В 1983 г на семью (муж, жена, дочь) была получена 3-хкомнатная квартира. В 1997 г квартира была приватизирована на отца. Затем квартира была продана и на эти деньги + муж дочери продал свою 1-комнатную квартиру куплены две 2-хкомнатные квартиры - для мужа и жены (собственник - муж) и для семьи дочери (собственники - муж и жена вместе), причем муж прописался в одной квартире, а все остальные прописаны и проживают в квартире дочери. В 2001 г был оформлен развод. Имеет ли жена право при разделе имущества претендовать на квартиру мужа? С одной стороны, имущество приобретено во время брака, с другой - приватизация - безвозмездная передача. Сошлитесь, пожалуйста, если не трудно, на соответствующие статьи закона. Заранее спасибо.

В нашей квартире прописаны 5 человек: муж с женй, две дочери и внук. На сколько человек и на кого конкретно лучше оформлять приватизацию, выгоднее по затратам?

Если квартира приватизирована на всех 5 членов семьи, прописанных в ней. А потом для одной из дочерей приобретается одтельное жилье, и она выписывается из приватизированной квартиры вместе с сыном, сохраняется ли его доля в приватизации?

Если при покупке жилья для дочери и внука, в новой квартире его доля будет меньше по площади, чем в приватизированной квартире, эту разницу потом придется возмещать, напрмер, с помощью доплаты?

Если приватизировать только на мужи и на внука (ему 9 лет), то в случае смерти мужа к кому переходит квартира? На каких правах? Какие дейтствия необходимы?

Если утерян ордер на квартиру, можно ли оформить приватизацию без него? Имеет ли смысл его восстанавливать? И будет ли он нужен после приватизации?

Какой налог на приватизированную квартиру квартииру платят пенсионеры? Ветераны труда? Если в семье только один пенсионер?

У моей двоюродной сестры, которая живет в Воронеже, возникла проблема с приватизацией квартиры. Она замужем, есть дочь. Муж прописан в квартире матери (квартира приватизирована на мать и сына). В квартире, в которой живет сестра, прописаны ее родители. Раньше была прописана еще и дочь, но ее недавно прописали в квартиру отца, мужа сестры. Квартира, которая прописана сестра с родителями, получил ее отец. Отец военный пенсионер. При приватизации квартиры, семью сестры заставляют опять прописать дочку сестры в квартиру, а затем приватизировать квартиру на всех членов семьи. Правомерно ли действие жилищных органов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как осуществляется приватизация квартиры.

В данной квартире прописаны бывшие супруги и несовершеннолетний ребенок, квартира ведомственная. Какие документы необходимы и что сделать чтобы приватизировать квартиру на 1 члена семьи? Спасибо.

Дочь вышла замуж и участвует в приватизации квартиры. Квартира получена военнослужащим на членов своей семьи. Зять не прописан в данной квартире и не входит в семью военнослужащего.

Может ли он претендовать на часть квартиры моей дочери, как на общее имущество, приобретенное в совместной жизни.

Спасибо.

Мой муж прописан в муниципальной квартире в которой кроме него прописаны еще пять человек, квартиру собираются приватизировать. Я его жена и наша совместная дочь прописана в другой своей приватизированной квартире по другому адресу. Вопрос-имею ли я и наша дочь долю при приватизации квартиры мужа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение