Уплачивается ли НДС с возврата неосновательного обогащения?

вопрос №23353
прочитан 27 раз

По решению суда-нет.

Похожие вопросы

юрист Калашников Владимир Валентинович:

Можно получить вычет. Закон предусматривает. Но это крайне небольшие суммы. См. Письмо Департамента налоговой и таможенной политики Минфина России от 23 января 2018 г.


юрист Калашников Владимир Валентинович:

1. Можно частично. Ребенку все равно что-то должно оставаться. Надо только с опекой согласовать эти действия (ст. 37 ГК РФ). 2. Может.


юрист Садыков Ильдар Фанисович:

Существенным изменением обстоятельств является. Если Вы про применение статьи 451 ГК РФ, то возможно расторжение по этому основанию, но это через суд с соблюдением досудебного порядка (ст.


юрист Садыков Ильдар Фанисович:

Это Ваше право подписывать доп. соглашение согласно ст.452-453 ГК РФ, а не обязанность. Если в договоре указана сумма с учетом старой ставки НДС, то Ваши договорные обязательства ограничиваются этой величиной.


юрист Златкин Алексей Михайлович:

Это неправомерно, потому как в таком случае он взыщут с вас налог не от добавленной стоимости, а от полной, то есть второй раз то, что уже было уплачено вашими поставщиками, обжалуйте такое решение.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X