140 юристов сейчас на сайте
3458консультаций за 24 часа
Борис, г. Санкт-Петербург
Борис Россия, г. Санкт-Петербург
27.12.2001 в 09:14
номер вопроса №23356
прочитан 53 разa

Может акционер или зам. ген.директора получить в банке где открыт счет

Вместе с темой "Выписка о движении денежных средств" также ищут: Выписка о движении средств по счету еще
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 350 Личная консультация
    28.12.2001 20:13

    Такую выписку можно получить в банке по письменному запросу предприятия, подписанному ген. директором или другим лицом, в соответствии с договором банковского счета. Акционер такие сведения получать не вправе. Согласно закону "Об акционерных обществах" акционер вправе требовать у предприятия за плату копии следующих документов: устав, свидетельство о регистрации, документы на имущество, внутренние документы, утверждаемые общим собранием акционеров, положение о филиале, годовой фин. отчет, проспект эмиссии акций, документы бухучета, фин. отчетность, предоставляемую в соответствующие органы, протоколы общих собраний акционеров, заседаний совета директоров, ревизионной комиссии, дирекции, списки аффилированных лиц с указанием количества их акций, заключение ревиз. комиссии, аудитора, гос. органов фин. контроля. Фин. контроль в рамках общества - функция ревизионнной комиссии, которая избирается сборанием акционеров.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение