Как оказалось, работающую пенсионерку могут уволить. Что делать в данной ситуации?

• г. Оренбург

Женщина пенсионер 57 лет, работает. На работе ей сказали писать заявление об увольнении, так как им не нужны пенсионеры. Могут ли они ее законно уволить? И что делать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Если работница не будет писать заявления об увольнении по собственному желанию, то уволить её просто так не смогут.