Что делать, если работодатель не оформляет документы и не выплачивает зарплату? Как бороться с хамством начальства? Вопросы Игоря Титова

• г. Раменское

В общем у меня такая ситуация: мне 18 лет, работа у меня первая да и то с ней как-то не очень, начну по порядку.

1)Т. к на работу устраивался впервые, руководствовался 65 статьей ТК РФ,т.к на момент принятия на работу некоторых док-ов у меня не было, по закону работодатель должен был оформлять их за меня, на что мне ответили если такой умный оформишь сам, ок,документы оформлялись месяц, трудовую мне не завели, месяц я этот отработал как положено, где-то перерабатывал но не суть, время идет к зарплате, но что-то мне подсказывает что ее я не получу, либо получу но не в том объеме. Что делать?

2)Т. к я прохожу стажировку на данной работе формально, но работаю уже как полноценный сотрудник, отношение ко мне все-равно мягко говоря хамское. Все свои отсутствия на работе, подтверждал документально, НО,со стороны начальства идет самая настоящая травля, и если я в какой то день не выйду на работу, мой начальник оборвет мне телефон, узнав что не выйду на работу он просто бросает трубку МОЛЧА (осадок то остается). На работе постоянное хамство, ощущение что не со взрослым мужчиной общаюсь, а с истеричкой. Так вот подскажите мне, как по закону можно бороться с таким руководителем? Унижаться не хочется, а деньги нужны и работать нужно.

Подскажите как быть с уважением Титов Игорь.

Ответы на вопрос (1):

я вам советую или поменять работу или постараться выстроить отношения с руководителм,бороться с руководителм не нужно, это не имеет никакой перспективы