Спросить бесплатно

Скажите пожалуйста, какой налог будет при регистрации договоре дарения между братом и сестрой части земельного участка?

(садовое товарищество, св-во на собственность есть) т.к. по НК РФ налог не начисляется на дарение, за исключением дарения недвижимости. .. или может оформить куплю продажу? Что бы меньше заплатить налог?

вопрос №2335988
прочитан 87 раз

Налог при дарении недвижимого имущества между близкими родственниками (брат-сестра) равен 0 руб.

Но придется уплатить госпошлину за регистрацию перехода права собственности - 1000руб. (одинакова как при дарении, так и при продаже)

Дарение между близкими родственниками налогом не облагается.

Похожие вопросы

юрист Шащенко Екатерина Анатольевна:

Добрый день! Родство между родителями и детьми подтверждается свидетельством о рождении. Соответственно в Ваших с братом свидетельствах о рождении будет стоять Ваша мать,


юрист Сиунов Александр Алексеевич:

Когда соберётесь в Росреестр для регистрации договора дарения, захватите справку из ЗАГСа о смене фамилии


адвокат Взюков Андрей Владимирович:

Лучше всего оформляйте договором дарения.


адвокат Будилова Наталья Николаевна:

у нотариуса по месту нахождения-района нахождения земельного участка.


адвокат Шевченко Ольга Павловна:

8-летний ребенок никаких прав на квартиру не имеет бабушка, будучи собственником, сама решает, как распорядиться своей долей вы на это никак повлиять не можете


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X