Можно ли оформить "договор ренты" оформить минуя нотариуса?

• г. Москва

Можно ли оформить "договор ренты" оформить минуя нотариуса? Правомерно ли действие нотариуса требовать коммерческую стоимость участка и дома (10 км от Москвы) для взятия большей пошлины или достаточно стоимости БТИ, нотариус ссылается на главу 25.

Ответы на вопрос (1):

Рента имеет только нотариальную форму. Сделать можете у любого нотариуса. Обжаловать дейстивя в суд в тчение 10 дней или платить, как указывает.