После гибели парня и установки отцовства - вдове с ребенком выплачивают пенсию. Как получить жилье и какие льготы полагаются?

• г. Челябинск

Мы жыли с парнем (не в браке) он погиб, когда я была на 1 месяце беременности. После рождения ребенка я установила отцовство, сейчас мне выплачивают пенсию по потере кормильца. Мы живем с моими родителями, своего жилья у нас нет. могу ли я встать на очередь по получению земельного участка, квартиры или комнаты? Считается что я не мать одиночка, значит я вдова? На какие льготы я имею право? Ребенку 4 года, и на данный момент я не работаю.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Вы не вдова, т.к. брак официально не был зарегистрирован.

Здравствуйте! К сожалению, Вас нельзя признать вдовой, т.к. Вы не состояли в официальном браке с Вашим мужчиной. Также Вас нельзя признать и матерью-одиночкой, т.к. отец Вашего ребенка установлен.