После гибели парня и установки отцовства - вдове с ребенком выплачивают пенсию. Как получить жилье и какие льготы полагаются?

• г. Челябинск

Мы жыли с парнем (не в браке) он погиб, когда я была на 1 месяце беременности. После рождения ребенка я установила отцовство, сейчас мне выплачивают пенсию по потере кормильца. Мы живем с моими родителями, своего жилья у нас нет. могу ли я встать на очередь по получению земельного участка, квартиры или комнаты? Считается что я не мать одиночка, значит я вдова? На какие льготы я имею право? Ребенку 4 года, и на данный момент я не работаю.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Вы не вдова, т.к. брак официально не был зарегистрирован.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! К сожалению, Вас нельзя признать вдовой, т.к. Вы не состояли в официальном браке с Вашим мужчиной. Также Вас нельзя признать и матерью-одиночкой, т.к. отец Вашего ребенка установлен.

Спросить
Пожаловаться

Мы жыли с парнем (не в браке) он погиб, когда я была на 1 месяце беременности. После рождения ребенка я установила отцовство, сейчас мне выплачивают пенсию по потере кормильца мы живем с моими родителями, своего жилья у нас нет. могу ли я встать на очередь по получению земельного участка квартиры или комнаты? На какие льготы я имею право? Ребенку 4 года, и на данный момент я не работаю.

ЕСЛИ Я НЕ МАТЬ ОДИНОЧКА И НЕ ВДОВА? тогда к какой категории отношусь я?

Установила отцовство для ребёнка. В браке не состояли, отец был действующим сотрудником Уфсин, погиб когда была ещё беременная. Через полгода родила ребёнка. ребёнку на данный момент 8 месяцев. Отец умер 1 год и 2 месяца назад. Скажите пожалуйста, полагается ли мне перерасчёт пенсии пенсии по потере кормильца с момента рождения ребёнка (то есть за предыдущие 8 месяцев? Спасибо за ответ!

Я мать-одиночка. Я получаю пенсию на ребенка по потере кормильца. Гражданский муж погиб, но через суд установили отцовство. Ребенку скоро 3 года. Я нигде не работаю. Положена ли мне пенсия или же какие нибудь выплаты?

Имею ли я право на статус малоимущей семьи. Мне 24 года, не работаю, ребенку 2 года, отец ребенка погиб до рождения, в браке не состояли, но отцовство установлено. Ребенок получает пенсию по потери кормильца. Если да, то какие документы нужно собрать и куда обратиться, какие льготы я имею? За ранее спасибо.

Когда я была беременна, умер отец ребенка. В браке мы не состояли. После рождения ребенка через суд установила отцовство. Сейчас подаю документы на пенсию по потере кормильца. Пенсия будет назначена со дня обращения или с дня рождения ребенка?

У меня двое не совершено летних детей, муж умер, брак не был регистрирован получаю пенсию по потере кормильца, своего жилья не имею, снимаю с детьми квартиру, имею ли я право встать на очередь жил площади или земельного участка.

Хотела бы узнать я могу встать на очередь жилья. Я мать одиночка не когда не была в браке. Ребенку уже 6 лет. своего жилья нет проживаю в двух комнатной квартире с родителями и братом. Жилье не приватизировано.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотела узнать, умер отец ребенка, была на седьмом месяце беременности, установила отцовство, оформила пенсию по потере. Пенсию выплатят с момента рождения ребёнка или нет?

Я имею ребенка вне брака. Ребенку 9 лет. Я не была замужем и сейчас не состою в браке.

Я мать-одиночка и не имею усыновления отцовства.

Отец ребенка не имеет близких родственников, как мать, жену, сына (сын погиб несколько лет назад), но он имеет невестку, внучку.

Отец ребенка имеет приватизированную квартиру, в которой были прописаны мать и жена, но они умерли. Больше никто не прописан в этой квартире.

Отец ребенка хочет написать завещание о передаче своей квартиры на имя своего внебрачного сына, (моего сына)-Какую силу имеет это завещание в дальнейшем для получения этой квартиры в собственность или необходимо оформить бумаги усыновления или признание отцовства этого человека.-Будет ли это завещание оспариваться со стороны внучки или других дальних родственников.-Усыновление или признание отцовства – это одно и тоже?-Какие документы необходимы для признания отцовства или усыновления?

Я мать-одиночка, сын вне брака. Ребенку 9 лет. Если отец ребенка признает отцовство или оформляет документы на усыновление, но мы не регистрируем брак, не живем вместе,-сохраняются ли у меня льготы на компенсацию моего жилья, как и в предыдущие 9 лет?

Вставала на очередь на жилье как мать одиночка. Затем установила отцовство посмертно (чтобы получать пенсию по потере кормильца) исключат ли меня из льготной очереди на жилье? Ведь отец ребенка все равно умер.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение