Как оформить покупку земли в аренде - понятие выкупной цены и последующие действия

• г. Краснодар

Что такое выкупная цена при оформлении покупки земли находящейся у меня в аренде?

Арендую участок 4.5 сотки в Солнечногорском районе Московской области.

Мои действия чтобы оформить эту покупку?

С уважением Иван Дмитриевич.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Иван Дмитриевич!

Не совсем ясен Ваш вопрос. Речь о выкупе арендного участка у кого, у поселения или частного лица? Нужно посмотреть все документы. Обращайтесь, помогу Вам. Удачи!.

Спросить
Пожаловаться

Крым. Рассматриваем вариант покупки части Дома в Симферополе по ул Надинского, район проспекта Победы. Хозяин дома при Ураине платил арендную плату за 3,5 сотки земли. С приходом России оплата не производилась, не переоформлялся договор аренды земли, поэтому цена на объект снижена. Сколько стоит аренда сотки земли в этом районе города и сколько стоит оформить в собственность эту землю (выкупить)? Возможности нет обратиться в муниципалитет, так как не проживаем в Симферополе.

Заранее спасибо. Ирина.

Хочу купить участок земли в Московской области. По документам 23,5 сотки земли, огорожено забором 35, получается 11,5 сотки без документов. Смогу ли я после покупки земли, оформить на себя эти 11,5 сотки? Земля находится на территории Садового Некоммерческого Товарищества, земли сельхозназначения.

У меня в собственности земельный участок 15 соток, я хочу попросить в аренду 4 сотки прилегающие к моему земельному участку, но администрация района отказала дать эту землю в аренду, ссылаясь на то, что область не предоставила сведения о назначении этой земли. Мои действия?

Порядок действий при оформлении аренды гаражного бокса на земле, находящейся в аренде муниципалитета. Бывший арендатор умер, документов на аренду нет, срок аренды закончился год назад, родственники аренду не продляли. Каким образом можно оформить документы? В Администрации старые договора тоже не сохранились. Спасибо.

Жена подала на развод и написала заявление на раздел имущества (участок). Имеет ли она право на раздел участка, если участок покупался не на наши семейные деньги. Деньги мне дала Мама на покупку участка и участок был оформлен на меня. При покупке участка было согласие жены на покупку участка. Имеется выписка движения с банка мамы которая сняла денежную сумму для покупки участка. Могу ли показав суду эту выписку, доказать что покупка участка это не совместная покупка.

Хотим оформить землю в собственность бесплатно, но нас заставляют платить или брать в аренду. Дом купили и оформили в собственность, а земля находится в аренде. Хозяева уехали в Московскую область, этим объясняют отказ в бесплатном оформлении нам земли, они бесплатно дают землю только жителям Ярославской области, какими мы и являемся. Не понятны их объяснения. На этой земле мы проживаем 12 лет, но без оформления. Подскажите, пожалуйста, возможно ли бесплатное оформление земли в нашем случае?

Дом куплен 32 года назад, с фактической землей 7 соток. 8 лет назад оформили землю: 5,5 соток дали в собственность и 1,5 сотки в аренду. На арендованной земле находились и находятся строения. При попытке покупки арендованной земли в собственность, ответили, что земля при доме не продается, аренду платим 8 лет. Можно ли все таки выкупить эти 1,5 сотки в собственность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня интересует вот какой вопрос. При покупке дачи, риэлтор предлогает оформить лишь участок. После определенного ряда вопросов выясняется, что дом на земле не оформлен. Как правильно оформит куплю-продажу, чтобы в дальнешем не было проблем?. И если сейчас ждать оформления с их стороны, кто оплачивает расходы по оформлению дома до покупки?

Меня интересует цена выкупа одной сотки. Участок находится в аренду. Я написала заявление на выкуп. Хотела бы знать к какой цене за сотку готовиться.

При покупки гаража, участок находился в аренде, как выяснилось через полгода он слетел с кадастрового учета. Свидетельство о собственности гаража от февраля 2015, сделка о покупке состоялась в декабре 2014. Я покупатель оплатила кадастровый паспорт земли. Теперь мен администрация поселения предлагают заплатить за аренду земли за 2 года, за бывшего хозяина гаража и только после этого они мне оформят (землю) в собственность? Правомерны ли действия Администрации. В какой срок они обязаны мне оформить документы на продажу земли?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение