Возможно ли получить деньги наследства от отца, который умер 22 года назад и оставил сберкнижку, при наличии 6 наследников, проживающих в разных городах?

• г. Березники

22 года назад умер наш отец У него осталась сберкнижка. В наследство тогда никто не вступил. Наследников 6 человек. Может ли один из нас получить эти деньги? Мы живём в разных городах.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Александр !

Срок для принятия наследства 6 месяцев со дня смерти наследника, а у Вас уже прошло 22 года. И Вам в этом случае без обращения в суд не обойтись...

Ну а получить деньги по сберкнижке может кто-то один из наследников, а остальные вправе письменно унотариуса отказаться от этих денег.

Почитайте сами Гражданский кодекс РФ часть 3, где все ясно и понятно расписано по наследственным вопросам.

Удачи Вам.