1) 

КАК привлечь бывшего мужа к Уголовной ответственности?

У меня бывший муж не платит алименты. С ноября он не работает. Денег не платит. К дознавателю обращалась, там сказали, что он устраивается на работу, но справку им не предоставляет. ПРИСТАВА все через уж. хотела привлечь мужа по ст.157 УК РФ сколько дается месяцев, чтобы уголовное дело завести? А еще у него слова. За разбой подскажите правильно ли все.? как мне быть?

1) 

Срок рассмотрения заявления о преступлении 3/10/30 суток. Далее - или возбуждение УД, или отказное постановление.

Обратиться к прокурору, либо в суд с жалобой на бездействие органов МВД, УФССП.

юрист
Жилинский В.А.
Отзывов2778
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение