Помощь в разборе ДТП - вопросы о возмещении ущерба и возможные последствия

• г. Санкт-Петербург

Помогите пожалуйста разобраться в ДТП. 12 марта 2013 г. По дороге в Сочи (на серпантине), муж не справился с управлением и мы выехали на полосу встречного движения, где произошло столкновение с Дэу Нексиа. Водитель Дэу, попал в больницу с закрытой черепномозговой травмой и рваной раной головы, где провел неделю на лечении. Врач дал заключение, легкая степень тяжести, работоспособность не утрачена. Свою вину муж признает полностью. Ситуация заключается в следующем: водитель Дэу (таксист на собственном автомобиле), по КАСКО получит новую машину, но только после суда, когда состоится суд, не известно. А т.к. он пока не может собрать все необходимые документы, чтоб получить автомобиль требует от нас 120 тыс. в качестве зарплаты за 3 месяца. Причем деньги надо перевести на банковскую карточку, а расписку о получении он обещает отправить по электронной почте. Подскажите пожалуйста как быть в такой ситуации? Какую реально сумму стоит дать потерпевшему и когда, в день судебного заседания или раньше? Что нам грозит, если он подаст иск? И какое наказание получит муж?

PS: Мы ехали из Москвы на зимней резине, а на серпантине начался сильный дождь, нас занесло на повороте.

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

До вынесении судебного решения о признании Вас виновным никаких денежных средств не переводите!Если степень тяжести такова, то у Вас будет административка, а не уголовное дело!В гражданском судопроизводстве пусть взыскивает, после того как ему страховая откажет!Если страховая выплатит, то и взыскивать с Вас нечего будет!