Права и льготы для ветерана ВОВ в деревне - доступное жилье и другие преимущества

• г. Курск

Бабушка ветеран труда, ветеран ВОВ (ст. 20 Тр. тыла), проживает в деревне, вода от дома в 100 метрах, туалет на улице. Положено ей жилье как участнику ВОВ? и вообще какие есть льготы? С уважением.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Нет, к сожалению жилье по программе действующей сейчас для ВОВ ей не положено - это для тех у кого в удостоверении стоит ст.21.

Но бабушке положен ремонт жилья, 50% льгота по оплате коммунальных услуг, бесплатный проезд, зубопротезирование, санаторно-курортное лечение , а также другие льготы о которых ей следует уточнить в Комитете соцобеспечения. Так как за счет областного бюджета периодически выдают различные выплаты к праздникам, также единовременные выплаты и т.д.

Кроме того, бабушка может получить жилье по общей очереди, т.к. проживает в непригодном для проживания домовладении. Ей нужно написать о постановке ее на очередь на получение жилья главе своей администрации.

Надеюсь смогла Вам помочь. Если нужна будет более подробная консультация или помощь в составлении документов – обращайтесь, с удовольствием помогу.

Если Вам понравился ответ – оставьте пожалуйста отзыв.