Как решить проблему с протекающей кровлей и поменять условия оплаты за содержание и ремонт квартиры?

• г. Великий Новгород

Живу на последнем 9 этаже. Сегодня протекла кровля, талая вода через перекрытия течёт в квартиру. Образовалось пятно на потолке, отклеились обои.

Что делать?

Могу ли я не платить за содержание и ремонт пока УК не устранит течь в квартиру?

Ответы на вопрос (1):

Пишите претензию в УК и уведомляйте,что если в ближайшее время не устранят и не компенсируют ущерб,то приостанавливаете оплату.Если нет,то в суд.

Спросить
Пожаловаться

Живем на последнем этаже в многоквартирном доме. Течет крыша, на потолке и вниз по стене образовалось пятно. В течение какого срока ЖКХ должно устранить течь? И куда обращаться, если сотрудники ЖКХ говорят, что зимой делать не будут, так как на крыше лежит снег?

Текла кровля в многоквартирном доме, живу на последнем этаже и из за течи на потолке образовались пятна. В ообщем представитель УК составила акт и заявила что они не делают ремонт в квартирах. Скажите пожалуйста какие дальнейшие действия с моей стороны.

Я живу на последнем этаже кровля текла длительный период, все заактировано с представителями тсж. Писал в жилинспекцию, сегодня сделали латочный ремонт кровли. Делать ремонт потолка в квартире отказались. Как восстановить прежнее состояние квартиры и взыскать за это с тсж.

Кто должен устранить течь воды на лоджии с потолка? 16 эт.дом. У нас 15 этаж. Лоджия застеклена. У соседей сверху тоже застеклена. Причина в следующем: вода с крыши лоджии 16 этажа течет в угол нашего перекрытия. Крыша лоджии конструктив здания.

Живу на пятом этаже пятиэтажного дома. Сегодня с потолка начала интенсивно капать вода. В спальне спать невозможно. Обои на потолке и стене промокли. Дом на обслуживании у ТСЖ. Как заставить управляющую компанию устранить течь и возместить материальный и моральный ущерб?

Живу на последнем этаже, есть технический этаж но кровля прохудилась и с потолка до пола по стенам в обеих комнатах потекла вода, соответственно все обои и потолок пришли в не годность.

Подскажите как и что делать в первую очередь, поэтапно?

Через месяц после ремонта кровли в пятиэтажки, кровля вновь протекла. Залила мою квартиру так, что появился гребок на потолке и стенах. В качественном ремонте крыши отказано. По причине задолженности некоторых квартиросъемщиков и незаплонированности ремонта кровли данного дома. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я живу на пятом этаже 5-и эт. дома после дождя протекла крыша у меня на потолке образовалось пятно, я написал заявление о проведении ремонта кровли в жкх, но мне сказали так как у меня имеется долг по кварплате пока я ее не погашу или не напишу гарантийное письмо они делать крышу не будут, что делать.

Я живу на 4 этаже, хрущёвки, в ходе ремонта кровли у меня появились протечки на потолке и остались желтые пятна! Вызывала и аварийку и из жэка приходили, все акты составили и зафиксировали! Но сказали, что ремонт потолка они делать будут точечно, там где пятно и все! у меня вопрос на сколько это правомерно? И как должен выполнятся ремонт моего потолка? Спасибо.

Течет труба в многоквартирном доме. Течь идет из перекрытия. В верхней квартире сухо, в нашей мокро на потолке.

Вопрос: кто несет ответственность и должен за свой счет устранить течь и оплатить ремонт испорченного ремонта?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение