Как решить проблему с протекающей кровлей и поменять условия оплаты за содержание и ремонт квартиры?

• г. Великий Новгород

Живу на последнем 9 этаже. Сегодня протекла кровля, талая вода через перекрытия течёт в квартиру. Образовалось пятно на потолке, отклеились обои.

Что делать?

Могу ли я не платить за содержание и ремонт пока УК не устранит течь в квартиру?

Ответы на вопрос (1):

Пишите претензию в УК и уведомляйте,что если в ближайшее время не устранят и не компенсируют ущерб,то приостанавливаете оплату.Если нет,то в суд.