Проблемы с алиментами и встречами с дочерью - как решить сложную ситуацию после развода

• г. Волхов

Хотелось у вас узнать. Я в разводе уже больше года, но с мужем не живем с 2010 года. У нас есть дочь. Подала на алименты, так как обоюдно ничего не решили. Долг алиментов 160 тыс. рублей. Муж категорически не хочет платить. С дочерью не видеться и не хочет. Зато угрожает мне, что добьется встреч с дочерью до трех дней и снятия алиментов вообще. Дочь его не знает. Могу ли я как-то добиться чтобы эти встречи были в моем присутствии. Дочери 3 года.

Ответы на вопрос (1):

Вам ничего сейчас добиваться не нужно. Можете поговорить с судебными приставами о возбуждении в отношении бывшего мужа уголовного дела по ст. 157 УК РФ (злостное уклонение от уплаты алиментов), а также начинать гражданский процесс по лишению отца ребенка его родительских прав. От обязанностей по уплате алиментов его это не освободит. А его угрозы про "до трех дней", равно как и про "снятие алиментов" - пустые слова, рассчитанные на Ваше легковерие.

Спросить
Пожаловаться

Судился с бывшей женой за право видеться с сыном не в ее присутствии, да и вообще видеться. Сегодня получил решение суда, которое в законную силу вступит 23 мая. Могу ли я уже настаивать на встрече? Могу ли я настаивать, чтобы её присутствие было в стороне? Могу ли я на встречи ходить с нынешней семьёй?может хоть в присутствии их, она не станет мне навязывать себя и при моих отказах хватать ребенка и убегать. Могу ли я обжаловать решение и добиться встреч без её присутствия? Т. К подобные встречи заканчивались с её стороны скандалом. У меня есть старшая дочь от первого брака, которая так же хочет видеться с братом, но панически боится бывшей жены.

Имеют ли право моя свекровь и свекр встречаться с моим ребенком после развода, если я против. Против я только потому, что свекр пьет пиво и наливает его ребенку (ребенка элементарно споят), свекровь вообще сказала мне, что у них будут другие внуки и была инициатором нашего развода. (Развод еще не состоялся). Как мне избежать этих встреч? Если нет, то могу ли я добиться того, чтобы встречи проходили в моем присутствии? Так же чтобы встречи мужа с сыном были в моем присутствии?

Вот такая проблема: отцу не дают видеться с ребенком вообще. Сыну 2 года, алименты он платит исправно. Может ли он добиться встреч с ребенком, чтобы эти встречи проходили без ее присутствия и как этого лучше добиться? Подскажите пожалуйста... заранее спасибо!

Развожусь с мужем по причине его измены, имеется сын 9 месяцев, который живет со мной. В декабре 2012 года мы обсуждали с мужем дальнейшие встречи его с сыном и договорились что видеться будет только в моем присутствии. За 3 с половиной месяца сына он видел всего 3 раза и то по моей инициативе. В феврале муж позвонил и сказал что передумал на счет встреч с сыном, при этом угрожал что отберет его и не даст видеться. Хочу узнать вообще возможно ли такое что он может отсудить ребенка, или же могу ли я установить порядок встреч отца с сыном, но исключительно в моем присутствии?

Я разведен. Есть дочь 7 лет. Бывшая жена быстро вышла замуж. Новый муж категорически против моих встреч с ребенком. Жена полностью под его властью. Бывшая теща и тесть тайком организовывают мои встречи с дочерью. Если это открывается - в доме скандал. Хочу помогать дочери финансово-мне отказывают. Так уже происходит 3 года. Недавно новый муж поставил условие: Будешь платить мне по 10 000 руб. за встречу и вернешь 120 000, которые я на ее потратил за прошедшие годы. Мне не жалко денег, но уверен, что на ребенка эти деньги не пойдут. Как быть, что сделать, чтобы точно знать, что деньги достануться дочери?

Гражданский муж подал в суд на определение встреч с ребенком. Ребенку 5 лет, он аллергик. Встречи и ночевки, каникулы, праздники, все это без моего присутствия. Я против. Встречи в моем присутствии, никаких ночевок. Каковы мои шансы на выигрыш? Могу ли я вообще отказаться от встреч, если на него есть заявления в полицию.

Дочке 2 месяца, кормлю грудью. Развожусь с мужем и знаю, что он может добиться встречи с ребенком через суд (хотя одна из причин развода это его отношение к ребенку-он мог кней по несколько дней не подходить).

Должны ли встречи происходить в моем присутствии и до какого возраста ребенка? И можно ли добиться исключения этих встреч вообще, чтобы ребенок не узнал о существовании этого биологического папы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моему ребенку 2.5 года, муж подал в суд чтоб видеться с ней без моего присутствия, есть ли шансы выйграть суд чтоб встречи проходили в моем присутствии?

Бывший муж хочет подать в суд по поводу встреч с детьми. Что нужно сделать мне чтобы встречи были только в моём присутствии. Детям 7 лет и 2.5 года.

У нас с мужем развод. Ребенку нет еще и года, он хочет с ним видеться забирая его на выходные, я не согласна, могу ли я что-то сделать чтобы встречи были в моем присутствие?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение