Проблемы с алиментами и встречами с дочерью - как решить сложную ситуацию после развода

• г. Волхов

Хотелось у вас узнать. Я в разводе уже больше года, но с мужем не живем с 2010 года. У нас есть дочь. Подала на алименты, так как обоюдно ничего не решили. Долг алиментов 160 тыс. рублей. Муж категорически не хочет платить. С дочерью не видеться и не хочет. Зато угрожает мне, что добьется встреч с дочерью до трех дней и снятия алиментов вообще. Дочь его не знает. Могу ли я как-то добиться чтобы эти встречи были в моем присутствии. Дочери 3 года.

Ответы на вопрос (1):

Вам ничего сейчас добиваться не нужно. Можете поговорить с судебными приставами о возбуждении в отношении бывшего мужа уголовного дела по ст. 157 УК РФ (злостное уклонение от уплаты алиментов), а также начинать гражданский процесс по лишению отца ребенка его родительских прав. От обязанностей по уплате алиментов его это не освободит. А его угрозы про "до трех дней", равно как и про "снятие алиментов" - пустые слова, рассчитанные на Ваше легковерие.