Как защитить себя от обвинений и оставить квартиру - советы и рекомендации

• г. Новый Уренгой

На меня подали заявление в милицию в котором обвиняют меня в том что я подсунула договор дарения недвижимости датируемый 2 летним сроком давности, якобы я не ознакомила с документом человека подарившего мне квартиру. Даритель сейчас хочет любим способом меня лишить этой квартиры, хотя тот ремонт что я сделала в этой квартире оценивается больше чем сама стоимость квартиры. Так же в заявлении указывает даритель что я выгоняла ее из квартиры и всячески припядствовала ей в чем либо. Подскажите есть ли у меня шансы избежать уголовной ответсвенности и оставить себе эту квартиру. У нее кроме ее слов нет никаких доказательств. Я знаю что ничего противозаконного не совершала. Помогите советом. Я в растерянности.

Ответы на вопрос (4):

Все сделки с недвижимостью считаются заключенными после регистрации (Юстиции) РОСРЕЕСТР, при регистрации данной сделки присутствуют две и более стороны они же и подписывают документы в РОСРЕЕСТРЕ при специалисте данного учреждения!

При отсутствии фактов фальсификации ст. 159 УК РФ не будет!

Юлия, главное не паниковать. Вы никому ничего не должны доказывать. Обратитесь за помощью к адвокату.

Добрый день. Я прописана в Чернобыльской зоне. Проживаю в другом городе, рядом, но этого статуса нет. Нахожусь в декретном отпуске, получала пособие по ЧС зоне. Теперь мне говорят что это мошеничество, возбуждают дело, хотя я предоставляла справку из больницы что проживаю с ребенком по другому адресу.т е я никого не обманывала. В Отделе страхового обеспечения(они выплачивают пособие ) что им все равно, им нужна регистрация, а прокуратура что я не имею право. Что делать?

Здравствуйте! Обязаны быть зарегистрированы и проживать в зоне.Если суд примет решение о возврате -пособие необходимо будет вернуть.Факт мошенничества должны доказать.Если Вами документы предоставлены,Вашей вины нет.