Потери электроэнергии в сетях СНТ - причины и проценты + пример несоответствия показаний счетчиков

• г. Москва

Как определить причину и процент потерь электроэнергии в сетях СНТ? Счетчик на трансформаторе показывает на порядок больше, чем счетчики садоводов (зимой очень заметно, пользуются эл. два участка, общий свет не включали)

Ответы на вопрос (1):

Есть большое количество организаций (в том числе при МЭИ) занимающихся экспертной деятельностью, в облости энергоснабжения. По итогам экспертизы можно будет рассуждать о дальнейших действиях.