Ответственность за материальный вред, причиненный автомашине в результате нарушения ПДД, вопросы по управлению по договору аренды и возможности компенсации, учитывая гибель виновника ДТП.

• г. Ульяновск

Виновник ДТП нарушил ПДД в результате нанес материальный вред другой автомашине. Виновник ДТП управлял автомашиной по договору аренды, сам погиб. Кто несет ответственность за причиненный вред?

Ответы на вопрос (2):

Виновник, страховая, собственник!Страховая в пределах своей выплаты, недостающая сумма с собственника!

Спросить
Пожаловаться

СК виновного по ОСАГО ущерб возмещает

Спросить
Пожаловаться

Виновник дтп нанес материальный ущерб сам погиб. Собственник автомашины виновника дтп отказывается выплатить ущерб на основании. Что виновник дтп управлял автомашиной на основании договора аренды и являлся индивидуальным предпринимателем. Как поступить в данном случае и на основании какой статьи?

Я купил автомашину, оформил доверенность (нотариально). Через три года срок действия доверенности закончился. Я, находясь с хозяином машины в хороших отношениях,

попросил его выписать рукописную доверенность. Что он и сделал. Через полгода автомашина попала в ДТП. Я был за рулем, не виноват, понес материальный ущерб. Так как моя автомашина не на ходу, мне пришлось взять в аренду другую автомашину, так как существует необходимос ть ежедневных перевозок груза (есть договор аренды на мое имя). Виновник аварии (совершенн олетний, дееспособный) управлял автомашиной своего отца без каких-либо документов

(зафиксировано ГИБДД). Вред возмещать отказывается.

Вопрос: В данной ситуации мне следует подавать исковое заявление от своего имени или от имени собственника автомашины?

Как быть с суммами, уплаченными по договору аренды? Кто будет выступать ответчиком в суде,

отец, сын или оба?

Спасибо!

Здравствуйете! У нас произошло дтп, в результате которого два пострадавших, виновник дтп погиб спустся день после аварии. Машина восстановлению не подлежит, страховая выплачивает 120 тыс руб. С кого нам взыскивать причиненный материальный вред, если у него из родственников одна мать 1958 года рождения, можем ли мы в порядке гражданского судопроизвродства, обратиться в суд с исковыми требованиями о возмещении материального вреда к матери виновника дтп?

Несут ли ответственность наследники виновника дтп, если виновник погиб?

Я попал в дтп у виновника нет страховки. Собственником является другой человек. У виновника есть договор купли-продажи. Кто несёт ответственность за причинённый ущерб? И как възыскать?

Несовершеннолетние – Сергей (13 лет) и Николай (16 лет) угнали автомашину, принадлежащую САХ г Черкесска, на которой совершили ДТП.

В результате аварии была повреждена угнанная автомашина и автомашина гр. Белоусова.

Затраты на ремонт первой автомашины составили 19 000 рублей, второй — 21 500 рублей.

Кто и в каком объеме возместит причиненный ущерб?

Произошло ДТП, виновник на легковом авто погиб на месте, легковое авто отца виновника, второй участник в больнице, он управлял грузовым авто, которое перевозило груз по договору, в результате ДТП, груз утерян в полном объеме, полная гибель грузового авто. Кто в этой ситуации должен понести ответственность. У груз. Авто ОСАГО, груз не застрахован.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Материально ответственное лицо несёт ответственность за материальные ценности после заключения какого договора: договор о материальной ответственности или договор трудовой?

У меня сложная ситуация, оставил на минутку охотничье ружьё - этим поспользовался безработный сосед. Открыл прицельную стрельбу по зданию правления, чем нанес коператуву материальный вред, а потом прикладом ружья и ккулаками нанес тяжкие телесны повреждения председателю. Является ли охотничье ружьё источником повышенной опасности? Кто и в каком обьеме несет ответственность за причененный вред?

, и акт о передаче материальных ценностей не передавался и не подписывался. В трудовом договоре есть пункт о материальной ответственности в котором не вписаны материальные ценности за которые работник несет ответственность. (графа пуста)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение