Как узаконить долю в квартире при утере документов о родственной связи и отсутствии наследства?

• г. Астрахань

У нас квартира, в приватизации участвовали 4 чел (я,сестра, мама и двоюродная пробабушка), последняя умерла 1998, в наследство не вступали, документы подтверждающие родственную связь утеряны, подавать запросы долго (посколько места рождения разные гос-ва), как узаконить долю... заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Признать право собственности в судебном порядке. Наследство без установления родственных связей не получится. Надо идти другим путем.

Обращайтесь к реальному адвокату/юристу.

Всего доброго.

Спросить
Пожаловаться

1989-963,32

1990-2706,6

1991-4850,1

1992-40198,95

1993-586924,84

1994-2082907

1995-4930695

1996-10623475

1997-10425150

1998-8978,93

1999-11693,36

2000-13245,09

2001-23251

Родители умерли. Сначала умер отец, мать и дети (брат и сестра) в наследство не вступали после смерти отца. Имеется дом и земельный участок. Отец, мать и сестра участвовали в приватизации, у каждого 1/3 доли на дом и зем. уч-к. Сын в приватизации не участвовал. Сейчас умерла мать, в наследство вступают брат и сестра. Как распределятся доли в наследстве брата и сестры?

В приватизации квартиры участвовали мама и я, сестра проживала в Москве и не участвовала в приватизации. После смерти мамы (мачехи для сестры) прошло 7 лет, в наследство вступил я. Имеет ли сестра на долю в моей квартире в настоящее время? Спасибо.

В 1995 году прошла приватизация квартиры на 2-х человек (на маму и на прадеда) .В августе 1998 г родился я и меня прописали к маме в октябре 1998 г. с разрешения прадеда. В октябре 1999 г прадед умер и свою половину оставил на жену (прабабушку) и на тетю (двоюродная сестра мамы). Прабабушка отказывается от своей доли в пользу тети. Могу ли я признать приватизацию недействительной и получить свою долю? Есть ли какие-либо статьи в законе для этого?

В 2008 году умерла мама. В наследство осталось: квартира и дом в Казахстане. Наследников двое, я и старшая сестра. Все документы нужные для наследства я собрал, а у сестры проблемы: Живет по фамилии мужа, свидетельства о рождении нет (утеряно), на запросы по месту рождения ответов нет. Помимо этого в метриках мамы в советское время была ошибка, нужно решение суда о родственных отношениях. Это длится уже два года. Сестра устно отказалась от наследства. Нотариус в заявлении об отказе на право наследства сестре отказал, т.к. от сестры было подано заявление на вступление в наследство.

Подскажите, пожалуйста, ка можно решить эту проблему. Как сестра может подать отказ от наследства. Спасибо.

Я с сестрой хотим приватизировать квартиру на две равные доли, но у сестры есть несовершеннолетняя дочь которая прописана с нами. Сестра взяла справку в БТИ чтоб её ребенок не участвовал в приватизации т.к.она уже участвовала в другой приватизации квартиры и имеет там долю. Сестра утверждает что с такой справкой она не будет участвовать в приватизации и не будет иметь долю. Будет ли в этом случае приватизация на две равные доли, на меня и сестру. Спасибо.

В квартире моих родителей участвовали в приватизации; мама, сестра, племянник. Мама умерла. Завещание на другую сестру. Имею ли я долю в наследстве?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира была приватизирована на маму и брата. Мама умерла, брат от наследства мамы отказался. Я сестра, и притиндую на долю мамы. Скажите на какие доли будет разделена квартира? Я в приватизации не участвовала, так как была несовершенолетней.

Умерла бабушка, у нее осталась приваризированная квартира. Самым блиским родствеником является ее троюродная сестра, живут в разных областях! Установить родственную связь между ними не получается, т.к утеряны документы их бабушек! Единственное что осталось письма и подписанные фото! Если шанс установить право на наследство? Зарание спасибо! Александр.

Такая ситуация, мама умерла лет назад, мы с сестрой являемся двумя наследниками, я в наследство не вступала так как там живет сестра, потом сестра умерла, и я теперь могу вступить в наследство от маминой доли, потому что дом принадлежал маме и сестре, у сестры два сына, оба в тюрьме, в наследство не вступали, даже если доля сестры будет наследована сыновьями, я могу вступить в наследство на долю от мамы, это через нотариус, или сразу в суд, так как время наследования прошло.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение