1) 

Продолжительность рабочей недели совместителя

Есть какие либо ограничения по продолжительности рабочей недели работника по совместительству? Она может быть 40 часов (при пятидневке и 8 часовом рабочем дне) или должна быть не более 20 часов? Может ли совместитель быть оформлен на целую ставку или только на полставки?

1) 

Не более 20, в общем случае.

На полставки.

ТК РФ.

"Статья 284. Продолжительность рабочего времени при работе по совместительству.

Продолжительность рабочего времени при работе по совместительству не должна превышать четырех часов в день. В дни, когда по основному месту работы работник свободен от исполнения трудовых обязанностей, он может работать по совместительству полный рабочий день (смену). В течение одного месяца (другого учетного периода) продолжительность рабочего времени при работе по совместительству не должна превышать половины месячной нормы рабочего времени (нормы рабочего времени за другой учетный период), установленной для соответствующей категории работников.

Ограничения продолжительности рабочего времени при работе по совместительству, установленные частью первой настоящей статьи, не применяются в случаях, когда по основному месту работы работник приостановил работу в соответствии с частью второй статьи 142 настоящего Кодекса или отстранен от работы в соответствии с частью второй или четвертой статьи 73 настоящего Кодекса".

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение