Как защитить права на встречи с ребёнком и забрать его к себе в другой регион при разводе?

• г. Тюмень

Ребёнок с бывшей женой живёт в Краснодарском крае. Я подаю на развод заочно, но жена меня пугает что не позволит мне видеться с сыном и забирать его к себе в Тюмень. Могу ли я как то при подаче на развод указать чтобы её обязали давать ребёнка мне на месяц или два? Угрожает что лишит меня родительских прав, хотя я работаю, имею хороший заработок, не алкоголик и не наркоман..

Ответы на вопрос (2):

Дмитрий, подайте также в суд заявление об определении порядка общения с ребенком. В заявлении укажите, что Вы хотите забирать ребенка, допустим, на летние каникулы и т.п.

Поскольку вы не можете договориться о порядке совместного воспитания, то при разводе в судебном порядке заявите о своих намерениях видеться с ребенком и пусть суд определит такой порядок-количество раз. время и т.д. Решение суда является обязательным для исполнения бывшими родителями.