Ветеран боевых действий в Чечне стоит перед выбором - принять денежную выплату на жилье или рискнуть ждать долгожданного жилья в очереди?

• г. Сочи

Муж является участником боеых действий в Чечне. Собственного жилья у нас нет, мы стоим на льготной очереди с 2008 года и общегородской с 1994 года. Сейчас нам предлагают денежную выплату (ЕДВ) на приобретение жилья около 600 т.р. Чтобы приобрести квартиру для семьи из 3 человек в нашем городе необходимо еще 6 таких сумм. Мужу уже 50 лет и соответствено на ипотеку мы не можем расчитывать. Если мы сейчас отказываемся от ЕДВ в ожидании полноценного жилья по очереди, чем мы рискуем? Можем мы воспользоваться ЕДВ, если так и не получим жилье в ближайшие 5 лет?

Ответы на вопрос (1):

не отказывайтесь от ЕДВ, неизвестно получите вы когда нибудь жилье от муниципального образования