ДТП на пешеходном переходе - как получить компенсацию от страховой по ОСАГО без медицинского полиса

• г. Химки

Меня сбили на пешеходном переходе, перелом ноги и потеря трудоспособности как минимум на месяц. Водитель отвезла в травмпункт, факт ДТП зафиксирован в ГИБДД. Лекарства, ортез оплачивала сама. Теперь водитель говорит, что выплаты будет осуществлять ее страховая компания по ОСАГО. У меня нет медицинского полиса и все медицинские услуги для меня платные. Я гражданка Украины, ДТП произошло в Московской области. Мои действия?

Ответы на вопрос (2):

уважаемая Ирина! во-первых, вам необходимо в ГАИ выяснить, что с вашим материалом. С учетом полученных повреждений органы ГИБДД должны передать материал по ДТП по подследственности в Следственные органы для возбуждения уголовного дела по ст. 264 ч. 1 УК РФ. Наличие медицинского полиса необязательно для получения страховой выплаты, необходимы документы, подтверждающие ваши расходы на лечение, утраченный заработок, а также справка по ДТП, заполненная должностным лицом, постановление по делу об административном правонарушении в отношении водителя, либо постановления следственных органов или суда, в зависимости от того, где будет рассматриваться данное дело по существу. Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Ирина, см др мой ответ на аналогичный Ваш вопрос.

Спросить
Пожаловаться

На меня был совершен наезд на пешеходном переходе, в следствии перелом ноги и потеря трудоспособности как минимум на месяц. Водитель отвезла в травмпункт, ДТП зафиксировано в ГИББД. Ортез и лекарства оплачивала сама. Медицинская помощь платная, т.к. у меня нет полиса медицинского страхования, я гражданка Украины. Водитель мне говорит, что ущерб будет возмещать страховая по ОСАГО. Каковы мои действия?

В декабре 2015 произошло ДТП - сбили на пешеходном. Результат средняя тяжесть, ушиб мозга, перелом коленного сустава. Виновником признан водитель, лишили на 1.5 года. Страховая осаго-ингосстрах выплатили 5700 за лекарства, вместо заявленых 15000. На вопрос - а как же вред здоровью, был дан ответ, что полис виновника заключен до 01.04.2015, поэтому выплат по вреду здоровью не будет. Так ли это?

Здравстуйте! Совершила наезд на пешехода на пешеходном переходе, горел зеленый свет и мне и пешеходу (задела на повороте уже). Отвезла в травмпункт, там снимок делать не стали, сказали вроде перелома нет, она идет сама, но хромает. Мои данные в трампункте записали. Первый раз попадаю в ДТП за 6 лет. Подскажите, будут ли из травмпункта заявлять в ГИБДД и мгут ли меня лишить прав?

Меня сбили на пешеходном переходе, шел на зеленый свет. В шоковом состоянии написал, что претензий не имею. Отвезли в травмпункт, зафиксировали случай дтп. определили перелом ноги. Могу ли я обратиться в полицию или гибдд с заявлением о возбуждении дела и выплате компенсации, несмотря на первоначальное заявление об отказе в притензиях.

Произошло ДТП. Машина сбила на пешеходном переходе. Светофора на пешеходе не было. Сказали, что выплата будет от страховой компании. Сколько составит выплата за травму - оскольчатый перелом наружного мыщелка большеберцовой кости голени?

Дедушку сбили на пешеходном переходе. Виновен водитель. Подтверждено справкой из ГАИ. Вопрос: какие выплаты по осаго несет страховая компания.

Пьяный водитель сбил жену на пешеходном переходе. У нее перелом ноги и множество ушибов по всему телу примерное востанновление от одного месяца. Что грозит водителю? И какие наши действия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На пешеходном переходе сбили мою глухонемую сестру пришел водитель и сказал что его страховая компания готова оплатить все платные расходы в больнице для этого надо оформлять в больнице бумаги на эту страховую компанию и как это делается?

Брата сбила машина на пешеходном переходе, решили ГИБДД не вызывать. Водитель сказал будет все оплачивать, у пострадавшего перелом ноги. Водитель ничего не платить. Мы можем подать в суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение