Как развестись в России для граждан Узбекистана и оформить гражданство без выезда из страны?

• г. Москва

Скажите пожалуйста где и как можно развестись в России, если я и моя супруга граждане республики Узбекистан? После чего хотим каждый из нас подать официально документы на гражданство. Есть ли вариант не выезжая развестись здесь, в России? Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в консульство узбекистана.

Вопрос решен.

Спросить
Пожаловаться

Не могли бы Вы проконсультировать меня. Дело в том, что я - гражданин РФ. Дети (возрастом до 14 лет) и супруга - граждане Узбекистана. Имеют паспорта РУз. Недавно детям дали гражданство России. *печать в свидетельство о рождении). Летом хотели навестить родных в Узбекистане. Как быть: можно ли детям по их паспортам Узбекистана выехать из России? Или же нужно оформлять загранпаспорт РФ? (дело в том, что согласно закону Узбекистана о Гражданстве Граждане РУ, проживающие за рубежом и имеющие одновременно паспорт иностранного государства, должны совершать поездки в Узбекистан только по паспорту гражданина Республики Узбекистан. Заранее благодарю за ответ.

Я являюсь гражданином РФ.Скажите пожалуйста, если я женюсь на гражданке Узбекистана в Узбекистане официально, то сможет ли моя супруга получить гражданство РФ в России и как скоро?

Как развестись мужчине с женщиной (оба граждане Узбекистана). Но мужчина живет в Казахстане с другой женщиной и ждут ребенка, а его законная жена живет в Узбекистане. Законная жена против развода. Детей у них нет. Если мужчина подаст заявление в суд в Узбекистане, необходимо ли ему находиться там не выезжая до суда? Либо можно приехать в Узбекистан в день слушания дела? Заранее благодарю!

Моя мама собирается переехать на ПМЖ из Узбекистана в Россию.

Ещё находясь там, приняла Российское гражданство в посольстве России в Узбекистане. Ей выдали справку о принятии гражданства РФ. В настоящее время она продала дом В Узбекистане. Может ли она, выписавшись с постоянного места жительства в Узбекистане, приобрести недвижимость в Российской Федерации с паспортом Республики Узбекистан и справкой о гражданстве РФ? Какие документы будут необходимы для получения постоянной прописки В РФ?

Благодарю.

Скажите пожалуйста. Оба граждане Узбекистана, брак зарегистрирован на территории Узбекистана. Сейчас он проживает на территории России, жена осталась в Узбекистане, вместе не живут более 7 лет. Имеют дочь 10 лет. Может ли он подать на развод не выезжая в Узбекистан? Ну то есть может ли он подать на развод находясь в России?

Я гражданка Узбекистана но у меня есть вид на жительство рф. Мой муж и моя дочь граждане рф. Мы с мужем прожили 3 года в официальном браке но брак был зарегистрирован на территории республики Узбекистан. Могу ли я подаваться на гражданство рф? Попадаю ли я под упрощенный вариант получения гражданства?

Скажите пожалуйста: мы граждане Узбекистана и хотим переехать в Россию и получить гражданство по закону о носителях языка но здесь объяснили что для граждан Узбекистана это проблема так как наш кабмин подписывает нам отказ от нашего гражданства в течении 5 лет. Вы можете что-то объяснить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой гражданский муж гражданин Узбекистана мы проживаем в России он хочет развестись с официальной женой она проживает в Узбекистане, он не на что не претендует все свое имущество оставляет восьми летнему сыну. Как подать на развод не выезжая из России в Узбекистан?

Я гражданин Узбекистана жена тоже гражданка Узбекистана. Хотим развестись но я нахожусь в России она в Узбекистане Можно ли развестись не езжая мне в Узбекистан заранее благодарен.

Скажите пожалуйста, если супруга гражданка России, а ее супруг-гражданин Кыргызстана, при переезде на пмж в Россию супруг как долго или быстро может получить гражданство? И еще, если он пенсионер, он не будет получать пенсию до получения гражданства России? Заранее благодарю!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение