В 2012 г сняли с очереди в связи с тем,что 60+19( 1/2 доли дочери)

• г. Москва

Здравствуйте!Я проживаю в Тверской области.Семья многодетная из 5 человек,трое детей -15лет,3 года, 6 месяцев..Прописаны у моей матери в аварийном жилье, дом под снос.У матери эта квартира (38 кв.м.) приватизирована на себя и мою 15-летнюю дочь по 1/2 доли.В 2010 г с мужем взяли ипотеку на 11 лет,купили квартиру 60 кв.м по 1/2 доли.С 1997 г стояла на очереди на улучшение жилищных условий. В 2012 г сняли с очереди в связи с тем,что 60+19( 1/2 доли дочери) /5 =15,8кв.м на человека,больше учетной нормы.Можно ли складывать площадь ипотечной квартиры,если ипотека не погашена?Могут ли при сносе дома нас с несовершеннолетними детьми заставить прописаться в ипотечную квартиру?Законно ли сняли с очереди?

Я с 1997 г стою на очереди по улучшению жилищных условий. Дом признан аварийным и подлежит сносу. Квартира неблагоустроенная (38,4 кв. м) в этом доме, приватизирована по 1/2 доли у моей матери и моей старшей дочки. Я вместе с детьми и мужем прописаны в этой квартире (моя семья-5 человек и мама). Я - многодетная мать. В 2010 г. мы с мужем взяли ипотеку и купили полу благоустроенную 2 х комнатную (60 кв.м) по 1/2 доли с мужем. Квартира находится в залоге у банка. Сейчас меня снимают с очереди на получение жилья, ссылаясь на мою 1/2 доли собственности. Законно ли это.? Спасибо!

Дом в котором прописан мой муж его мать, еще две его сестры с детьми попал под снос. Квартира муниципальная. Муж и его сестры стоят на очереди как малообеспеченные и нуждающиеся в улучшении жилищных условий и получение муниципальной квартиры. Очередь очень большая к пенсии не светит получить по этой очереди квартиру. Должны ли нам всем дать отдельные квартиры при сносе дома? Вопрос спустя 2 года. Квартиру дали той же площади что и была при сносе, почему не учли соц норму на одного человека, правомерно ли? В нашем районе на 1 человека соц норма 18 квадратов, в квартире (60 м 2) прописано 8 человек, это нарушение законодательства? Должны были дать площадь по крайней мере не менее 144 м 2?

Квартира не приватизирована, прописано 7 человек, фактически 3 семьи. Состоим на очереди на улучшении жилищных условий Заранее очень признательна. Дом под снос. Жилая площадь - 64 кв.м. Дом под снос. Нам будут давать квартиру по социальной норме? Или раздельные квартиры? Спасибо.

Живем в пятиэтажном доме. Дом запланирован под снос. Стоим на очереди на улучшение жилищных условий. Квартира приватизирована, 4 собственника (собственность совместная), прописано 8 человек (4 семьи). С учетом принятых Мосгордумой поправок к законам №21 и 29 получать квартиру при сносе дома будем из расчета 18 м 2 на человека.

Можем ли мы претендовать на 2-3 квартиры или только на 1 большой площади?

1. стоит ли приватизировать квартиру в пятиэтажке (квартира 2-х комнатная, проживает 4 человека, родители (48, 47 лет и дети разного пола 21 и 23 года)), если дом под снос (точно когда неизвестно), а семья, проживающая стоит на улучшение жилищных условий с 1986 года (возможно получим в этом году)? влияет ли приватиация на предоставление нового жилья?

2. какой вариант имеет приемущество? Переселение в результате сноса дома (с улучшением жилищных условий) или улучшение жилищных условий до сноса?

3. Можно ли расчитывать на 2 квартиры, если у одного из членов семьи есть доля в приватизированной однокомнатной квартире?

4. Можно липолучить квартиру при улучшении жилищных условий и оставить ту, которая есть сейчас?

Муниципальная квартира. Прописано 6 человек. Все Стояли на очереди на улучшение жилищных условий. Двое из них получили субсидию на улучшение жилищных условий и приобрели квартиру в ипотеку. В связи с этим остальных 4 человека сняли с очереди на улучшение жилищных условия. Так как жилая площадь квартиры соответствует норме в рассмотрении оставшихся 4 человек. Двое которые получили субсидию не хотят выселяться и выписываться из муниципальной квартиры. При этом квартиру которую они приобрели они сдают. Соответственно для оставшихся 4 человек улучшения квартирных условий по факту не наступили. Я понимаю что это можно сделать только через суд. На какие статьи можно ссылаться.

Здравствуйте! В квартире прописаны 9 человек. Квартира 43 кв.м. Три семьи. Мои родители, моя семья (я муж и трое детей), семья сестры (сестра с дочкой). Стояли на очереди на жилье. Мои родители с 2013 г. И моя семья с 2015 г. Родители взяли квартиру в ипотеку в 2016 г. В новой квартире проживает сестра. А мы и мои родители там же.И мою семью сняли с очереди. На сколько их действия правомерны и возможно ли обжалование?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Наш дом попадает в 2016 году под программу ветхое жилье. Квартира не приватизирована, прописано 8 человек. Моя семья (4 человека) стоит на очереди по улучшению жилищных условий как молодая семья с 1993 года. Имеем ли мы право на отдельную квартиру? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение