В собственности никакого имущества нет ни у меня ни у жены.

• г. Элиста

Становлюсь на очередь для получение единовременной субсидии из федерального бюджета по 63 постановлению РФ как госслужащий. В расчете участвую я и жена. В собственности никакого имущества нет ни у меня ни у жены. Прописан был у матери, полтора года назад мать всех выписала. Я живу у родного дяди. Жилая площадь у дяди меньше. От меня требуют причины, почему я выписался. Как можно объяснить то это? 89615453919. помогите пожалуйста.

Субсидия на приобретение жилья для госслужащих.

Здравствуйте! Мой стаж госслужбы 10 лет, 9 из которых стою в очереди на жилье, одновременно стою в очереди на получение субсидии на приобретение жилья. В 2014-2015 в нашем учреждении не выделялись субсидии, так как нет многодетных очередников (очередь состоит из двоих госслужащих (штатная численность-1000). При отсутствии в очереди многодетных семей, которым предоставляется преимущественное право, вправе ли отказывать в получении субсидий иным госслужащим стоящим в очереди?

Мы молодая семья. Мне 28, жене 27, сыну 4 месяца. Я с сыном прописан в квартире у своих родителей (мать и отец, прописаны в этой же квартире. Площадь 50 кв м). У меня в собственности жилой площади нет. Жена прописана у своей матери. (там же прописан ее брат. Площадь 60 кв м). У жены есть в собственности одна-комнатная квартира, площадью 32 кв м, в ней прописан ее дедушка. Скажите пожалуйста, признают ли нас нуждающимися в улучшении жилищных условий.

Помогите пожалуйста!

Дом идет под снос. В квартире прописаны: муж, жена, дочь-14 лет, сын 22, два года назад была прописана бабушка, сын сейчас женится и прописывает к себе жену. Семья стоит на очереди на улучшение жилищных условий с 1983 г. Также муж - инвалид 2 группы, а бабушка онкобольная.

Вопросы: - сколько и кому положено жилой площади

- в каких районах может быть предоставлена жилая площадь

- возможно ли получение субсидий до получения новой квартиры

- возможно ли получение дополнительной площади.

Помогите пожалйустя!

Жена моего дяди хочет оформить развод. Есть сын 17 лет, сейчас дядя получил инвалидность 2-й группы. Не рабочая.10 лет брака. Жена хочет делить все имущество - это квартира (4-х комнатная, в которой прописаны только дядя и его мать, являющая главным квартиросъемщиком), дача - оформленныя на дядю как дарственная от его матери, гараж - оформлен на дядю, после смерти его отца, и автомобиль купленный во время брака оформлен на дядю.

Дядя хочет перевести на меня автомобиль, вопрос, каким лучше способом (купля-продажа, дарение) это можно сделать, не ставя в известность его жену. И еще один вопрос, может ли жена моего дяди отсудить часть квартиры (квартира не приватизирована и имеет льготы на оплату со стороны матери дяди), а также остального имущества? Заранее спасибо за ответ.

После ожидания в очереди (2 года) на получение сертификата, после повторного сбора документов, пришло извещение, что нашей семье отказано в получении сертификата. Причина: ст.51 ГК, у матери жены есть дом в деревне. Но наша семья там не прописана. 5 человек-муж, жена, дочь, отец жены и включая мать жены прописаны в квартире, которая по площади подходит для получения сертификата. Правомерен ли данный отказ? Спасибо.

Я являюсь 3 года федеральным госслужащим, согласно Постановлению Правительства РФ от 27 января 2009 г. №63 О предоставлении федеральным государственным гражданским служащим единовременной субсидии на приобретение жилого помещения госслужащие имеют право на субсидию для покупки жилья.

Имею ли я право на субсидию если прописан в квартире отца, в квартире прописан только я и живу я один, отец прописан и живет в другом месте.

Проконсультируйте меня, пожалуйста! Вопрос такой. Моя жена и дочь стоят на очереди на улучшения жилья с 1991 г. у них по 11 метров на человека в квартире есть еще одна семья из двух человек сестра жены и племянник общая площадь 45 м 2. согласно программе безвозмездная субсидия расчет у установка на очередь не более 15 метров а расчет идет на 18 метро на человека. Я муж прописан в другом месте имею 28 метров. Для получения субсидии рассматривают и мою площадь Ответе могут ли отказать моим родным на субсидию на улучшения жилья. Спасибо за помощь!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь сотрудником ФСИН. Хочу собирать документы но получение жилищной субсидии. Я прописан в квартире своей матери площадью 52 кв. метра. Кроме меня там прописаны моя мать, отчим, сводный брат и двоюродная сестра. Квартира не в собственности, а по договору социального найма. Моя жена, мой сын и дочь моей жены от первого брака прописана в квартире ее матери. Площадь квартиры составляет 45 кв. метров. Собственниками этой квартиры являются моя жена и ее дочь от первого брака в равных долях. Так же на материнский капитал был преобретен дом площадью 33 кв метра. Его собственниками являются мой сын и жена в равных долях (моей доли собственности в этом доме нет) . Могу ли я рассчитывать на получение субсидии в данном случае?

Я являюсь госслужащим, хочу встать на очередь на субсидию в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 27 января 2009 г. N 63 «О предоставлении федеральным государственным гражданским служащим единовременной субсидии на приобретение жилого помещения». У меня следующий вопрос. Сначала я был прописан в 2 х комнатной квартире вместе с родителями, собственником этой квартиры не являлся и доли в собственности не имел. На данный момент приобрел комнату в общежитии. В которую планирую прописать себя, жену и ребенка. Не будет ли считаться, что я ухудшил жилищные условия, что может быть причиной отказа в постановке на учет для получения субсидии? До приобретения комнаты никакого недвижимого имущества ни у меня, ни у жены в собственности не было.

Можем мы принять участие в программе молодая семья?

Молодая семья. Муж 31 год, жена 28 лет.

Жена-Собственности нет. Прописка в Москве больше 10 лет. Общая площадь квартиры-56,42. Прописаны 3 человека. Квартира приватизирована на мать жены.

Муж-Собственности нет. Прописка в Москве 10 лет. Коммунальная квартира общей площадью-86, прописан в комнате площадью-22, комната собственность матери мужа. Общее число прописанных в комнате 10 человек (все близкие родственники). Встать в очередь на улучшение жилищных условий не смогли-отказ. Причина отказа-в 2010 году второй сын собственницы женится и прописывает жену и двух детей на эту площадь. (ухудшение жилищных условий).

Возможно ли молодой семье участвовать в федеральной программе молодая семья''?

Если, в очереди на улучшение жилищных условий отказано, но в программе принять участите возможно нужно ли жене прописываться к мужу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение