Наследование в ситуации с завещанием бабушки несовершеннолетнему правнуку и роли родителей

• г. Москва

Прошу подсказать о наследовании.

Всё своё имущество бабушка завещала своему несовершеннолетнему правнуку. У бабушки из близкой родни имеется только дочь-неработающая пенсионерка с инвалидностью.

1.Получит дочь половину завещанного?

2.Деньги со сберкнижки получат родители правнука и радостно профукают? Или есть шанс заморозить вклад и сберечь для мальчика к совершеннолетию?

Очень надеюсь на разъяснения. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

1. Дочь может получить долю в наследстве только если является обязательным наследником

2. Все зависит от завещания, какой порядок передачи имущества предусмотрен.