Что делать, если мать набрала кредитов и не платит - права и защита владельца недвижимости

• г. Москва

Моя мама набрала кредитов (в одном банке 20000, в другом 30000 р) уже даааавно! И не платит! Переодически названивают и пугают судами! Я всегда очень дёргаюсь по этому поводу, у меня двое маленьих детей, квартира в моей собственности, она в ней прописана! И вот они меня пугают типо придут всё опишут, сейчас сумма набежит и без квартиры останитесь!

А тут я получаю письмецо (в почтовом ящике было) и там долг 217000 р, она год назад брала 10000 р в каком-то ЗАО кредитный союз... за год такая сумма!

Так и до миллиона дойдёт (это нормальные проценты?

Мама тут не живёт уже 2 года, с ней немного натянутые отношения!

Мне что делать? Имеют право приходить в мою собственность? И могут на меня что-то повесить (они мне об этом частенько говорят)!? могут меня лишить квартиры? Я то ничего не брала (Подскажите, что делать и как себя вести! Заранее спасибо за помощь! С уважением, Ольга.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

в Вашу собственность имеют право придти только суд. приставы, они же могут и описать имущество принадлежащее Вашей матери, но только по решению суда и ни как иначе. В отношении других лиц собирающихся что то описать подавайте заявление в полицию по факту вымогательства.

Спросить
Пожаловаться

Моя сестра набрала кредитов и не расплатилась. Мне домой звонят поедставители банков и говорят, что приедут забирать имущество в квартиру, где она прописана. Она там не живет, живу там я и имущество всё моё, ее ничего нет. Кватрира приватизирована на меня и ее дочь (14 лет) .Имеют ли они право отобрать моё имущество. Заранее спасибо.

В моей квартире (собственность). был прописан бывший муж год назад, сейчас выясняется, что он набрал кредитов в разных банках и не платит. Со мной не проживает уже полгода, выписать добровольно его не могу, т. к не могу его найти, сам не выписывается. Банки звонят и угрожают, что через суд придут опишут мое имущество: не квартиру, так технику, мебель и т. д. Я объясняю, что квартира и все в ней к нему не имеет отношения. Могут ли приставы войти в дом в мое отсутствие? И вообще, разве я отвечаю за его долги? Посоветуйте, что мне делать? Спасибо.

Замужем почти 10 лет, последний год с мужем не живём, у него есть квартира в собственности около 20 лет, я к этой квартире отношения не имею (не прописана там, никогда не жила), жили все годы у моей бабушки (у меня в собственности никакой недвижимости нет). За эти годы у него накопились долги по квартплате, сейчас меня все пугают что все долги повесят на меня, интересует вопрос действительно на меня могут повесить не мой долг за не моё имущество? И если действительно могут то могу ли я в это случае отсудить часть квартиры чтобы оплатить этот долг?

Суть дела такова. Я,мама и мой родной брат прописаны в двухкомнатной квартире. Квартира неприватизированна (соц. найм), ответственный квартиросъемщик-мама. Брат не проживает в этой квартире, я живу у мужа. Сейчас к маме приехал знакомый мужчина из Молдавии. Она,без моего ведома, сделала ему временную регистрацию в этой квартире, сказав, что мое разрешение не требуется (мне кажется, что это неправильно), забрала у меня ключ от этой квартиры и говорит, что я туда могу приходить только в ее присутствии и только после согласования с ней. (мотивируя это тем, что вещей у меня там нет, а потому в другое время мне там делать нечего.) Я против проживания этого человека (из Молдавии) там и думаю, что имею право приходить в ту квартиру без согласия мамы. Как мне быть? Заранее спасибо, Ольга!

Когда мне было 17 лет, моя мама купила 2-комн. Квартиру. Эта квартира покупалась на деньги от продажи другой квартиры, в которой я была прописана и в которой у меня была в собственности доли. Новую квартиру мама оформила только на себя, а меня просто прописала туда. Сейчас мне 21 год, и мама собирается выписать меня из квартиры, потому что хочет ее продать. У меня есть квартира, унаследованная после дедушки, поэтому мама хочет меня выписать в эту квартиру. Имею ли я право на долю в маминой квартире? Ведь она покупалась с учетом моей доли от продажи первой квартиры, в которой мы жили с папой. Первая квартира продалась из-за развода родителей. И вообще, есть ли у меня какие-то права на квартиру мамы? Может ли она меня выписать и выселить? Я считаю, что мама нарушила мои права, ведь в первой квартире у меня была доля, при ее продаже, мама забрала деньги с моей доли, но при покупке второй квартиры меня только прописала, а в собственность полностью оформила на себя. Разве продав мою долю, она не должна была купить мне другую, я то не могла сама такие сделки совершать, т.к. была несовершеннолетней? Подскажите, что можно сделать в этой ситуации?

Года полтора назад брала займ в мфо росденьги. Потом лишилась работы и платить было нечем. Приходили раза 3 письма и тишина. Сейчас спустя 1,5 года начинает названивать какой то мужик по поводу моего долга. Что им продали мой долг который уже добежал до 100000 и что за этот долг они придут отбирать квартиру, что с администрацией уже все решено. Она дала добро. Говорит чтобычно собирали вещи приедут с участковым. На тот момент когда брала была прописана у сестры. Сейчас проживаю т прописана по другому адресу,, звонят маме и угрожают квартирой сестры. Что делать с этой ситуацией? И что могут сделать они? Квартира в ипотеке.

Ситуация такая - приватизировали 3 года назад квартиру. Было прописано 4 человека - я, мама, брат и мой несовершеннолетний сын. При приватизация я и брат отказались, собственность была оформлена на маму и моего несовершеннолетнего сына. Сына прописали в другой город - нужно было для приема в школу. Сейчас моя мама говорит, что если несовершеннолетний собственник не прописан в течении года - он перестает быть собственником квартиры. Мама хочет переоформить все на на моего брата. Возможно ли это? Можно ли лишить собственности несовершеннолетнего, если он не прописан? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой сын в 2012 году брал кредит в банке... За кредит деньги не платит, а мне названивают и угрожают, что мол приедут и опишут имущевство... Квартира приватизированна на меня, мой сын у меня прописан... Ответьте пажалуйста на вопрос имеют ли они право описать моё имущевство?

Моя мама в 2002 году прописала своего сына в квартиру. Он наркоман, в сентябре 2011 года она его выписала из квартиры через суд. Сейчас он бомж. Проблема в том, что сейчас до сих пор приходят письма с банков о не погашенных им кредитов. Квартира в собственности на меня и на маму. Чем мне грозит? Письма приходят угрожающего характера (опись имущества). Как мне быть? Спасибо.

Опишите мои действия. Что делать и как себя вести если придут приставы. Куда жаловаться. Имеют ли право описать мое имущество? К чему мне готовиться? Спаибо.

У меня такая проблема. Моя мама набрала кредитов во многих банках. Сумма наверное около 100 тысяч. Она не платит, приходят письма, пенни. Что делать. Она никогда не расплатиться. И еще она прописана в моей квартире. Могут ли за долги забрать квартиру или описать мое имущество? Может ей стоит выписаться из квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение