Что делать, если мать набрала кредитов и не платит - права и защита владельца недвижимости

• г. Москва

Моя мама набрала кредитов (в одном банке 20000, в другом 30000 р) уже даааавно! И не платит! Переодически названивают и пугают судами! Я всегда очень дёргаюсь по этому поводу, у меня двое маленьих детей, квартира в моей собственности, она в ней прописана! И вот они меня пугают типо придут всё опишут, сейчас сумма набежит и без квартиры останитесь!

А тут я получаю письмецо (в почтовом ящике было) и там долг 217000 р, она год назад брала 10000 р в каком-то ЗАО кредитный союз... за год такая сумма!

Так и до миллиона дойдёт (это нормальные проценты?

Мама тут не живёт уже 2 года, с ней немного натянутые отношения!

Мне что делать? Имеют право приходить в мою собственность? И могут на меня что-то повесить (они мне об этом частенько говорят)!? могут меня лишить квартиры? Я то ничего не брала (Подскажите, что делать и как себя вести! Заранее спасибо за помощь! С уважением, Ольга.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

в Вашу собственность имеют право придти только суд. приставы, они же могут и описать имущество принадлежащее Вашей матери, но только по решению суда и ни как иначе. В отношении других лиц собирающихся что то описать подавайте заявление в полицию по факту вымогательства.