У меня находится в квартире электросчетчик у меня требуют его перенести на площадку, могу ли я его оставить в квартире.

• г. Саратов

У меня находится в квартире электросчетчик у меня требуют его перенести на площадку, могу ли я его оставить в квартире.

Ответы на вопрос (1):

Изначально по проекту БТИ счетчик где был? в квартире или на лестнице? Если на лестнице а вы его самовольно перенесли в квартиру тогда это незаконная перепланировка ответ очевиден. А вот если он по проекту был у вас в квартире то нет проблем, пусть переносят куда хотят когда, вы можете их принять.

Спросить
Пожаловаться

Электросчетчик находится на лестничной площадке. Лестничная площадка-собственность собственников квартир. Без моего присутст вия автоматы элекросчетчика были опечатаны и прекращена подача электроэнергии за долги. Электросчетчик-моя собственность, автоматы моя собственность. Законно ли эти действия?

Являюсь собственником квартиры. Вопрос, кто должен производить замену электросчетчика, если электросчетчик находится на лестничной площадке?

На каком основании требуют перенести электросчетчик из квартиры на лестничную площадку. И могу ли я отказаться от этого переноса.

Анвер: электросчетчики установлены на лестничной площадке. Квартира приватизирована. В 2007 г. Энергоучет произвел снятие, замену и проверку элекросчетчика. В январе 2014 г. электросчетчик признан неисправным энергопоставляющей организацией Челябэнергосбыт, которая выдала предписание на замену электросчетчика за счет собственника квартиры. За чей счет производится замена электросчетчика и правомочно ли это предписание?

ТСЖ требует чтобы мы поменяли электросчетчик и вынесли его из квартиры на лестничную площадку опираясь на постановление 442 и фз 261, сам счетчик менять мы согласны, а выносить его за пределы квартиры нет. Имеем ли мы законное право заменив электросчетчик оставить его в квартире?

Многоквартирный дом, ТСЖ. Перестал выдавать показания электросчетчик на квартиру. Прибор находиться за пределами квартиры на лестничной площадке. За чей счет производиться замена и установка электросчетчика?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я собственник квартиры в многоквартирном доме. Электросчетчик находится в электрощитке на лестничной площадке. За чей счет происходит покупка и замена электросчетчика?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение