У меня находится в квартире электросчетчик у меня требуют его перенести на площадку, могу ли я его оставить в квартире.

• г. Саратов

У меня находится в квартире электросчетчик у меня требуют его перенести на площадку, могу ли я его оставить в квартире.

Ответы на вопрос (1):

Изначально по проекту БТИ счетчик где был? в квартире или на лестнице? Если на лестнице а вы его самовольно перенесли в квартиру тогда это незаконная перепланировка ответ очевиден. А вот если он по проекту был у вас в квартире то нет проблем, пусть переносят куда хотят когда, вы можете их принять.