Есть ли в Санкт-Петербурге льготы для ветеранов боевых действий и какие они?

• г. Санкт-Петербург

Я ветеран боевых действий, ,подскажите пожалуйста кроме ежемесячных выплат действуют ли в Санкт-петербурге какие-либо льготы для ВБД? (слышал, что в других городах есть льготы на транпортный налог услуги ЖКХ, на ипотеки на землю) У нас есть такие льготы или нет? А то должностные лица, отвечающие за предоставление информации о льготах молчат! Если возможно то по каждой льготе ссылайтесь на нормативные акты!

Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

для уточнения рекомендую задать вопрос по льготам на ЖКУ на сайте управления социальной защите, по налогам на сайте налоговой инспекции. впросы, заданные на сайте рассматриваются незамедлительно

Спросить
Пожаловаться

Я ветеран боевых действий, ,подскажите пожалуйста кроме ежемесячных выплат действуют ли у нас в городе какие-либо льготы для ВБД? (слышал, что в других городах есть льготы на транпортный налог, услуги ЖКХ, на ипотеки, на землю) У нас есть такие льготы или нет? А то должностные лица, отвечающие за предоставление информации о льготах молчат! Если возможно то по каждой льготе ссылайтесь на нормативные акты!

Мой отец ветеран боевых действий. Подскажите пожалуйста существуют ли льготы для ветерана боевых действий при оплате услуг ЖКХ, что входит в эту льготу. На какие услуги распространяется эта льгота (коммунальные услуги, газ, вода и др.)

В одной квартире прописаны вдова Чернобыльца и ветеран боевых действий (+ еще два человека). Оба имеют льготы по оплате ЖКХ. Подскажите, возможно ли объединить эти льготы или на квартиру начисляется только одна льгота (либо Чернобыльца либо ветерана боевых действий). Спасибо! С уважением, Наталья.

Скажите пожалуйста какие льготы я имею по жкх как ветеран боевых действий? Проживаю я в свердловской область и имею ли льготу на транспортный налог.

Новосибирская область есть льгота по транспортному налогу ветеранам боевых действий, я вдова ветерана боевых действий, все льготы получаю, как мне получить льготу по транспортному налогу.

Транспортный налог на физическое лицо, ветеран боевых действий, регистрация г. Краснодар, транспорт - 155 л.с., есть ли льгота или платить 100%

, налог в соответствии с Законом Санкт-Петербурга от 17.11.2010 № 635-158 О внесении изменений в Закон Санкт-Петербурга О транспортном налоге и Закон Санкт-Петербурга О налоговых льготах для категорий граждан, и ранее пользующихся льготами, увеличена мощность транспортных средств, подпадающих под действие закона, а также расширены льготы для пенсионеров, если проживаю Лен. области.

Имею автомобиль 140 л.с.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня муж ветеран боевых действий, в интернете прочитала, что действует льгота при поступлении детей в садик. В РОНО позвонили, сказали что нет льготы. Так как быть, есть все таки льгота или нет?

Я ветеран боевых действий.4 месяца назад купил квартиру. Сразу пошел в пенсионный и райсобес. Хотел встать на учет для получения компенсации 50 процентов за коммунальные услуги. Меня нагло в лицо осмеяли. Сказали что я слишком хорошо думаю о государстве. Что у меня нету ни каких льгот по ЖКХ. подскажите пожалуйста есть ли у меня какие либо льготы или нет? и не только по жкх а вообще во всем. Спасибо!

Если для пенсионеров есть льгота по земельному налогу, а также есть льготы и как не для пенсионеров. Если подать льготу как пенсионер, сохранятся ли другие льготы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение