Как обжаловать и снизить наказание по статье 162 часть 2 УК РФ - возможности и ограничения

• г. Архангельск

В десятом году меня осудили по статья 162 часть 2 УК РФ на 5 лет, минимальное наказание на тот период! После выхода поправок от 7 марта 2011 года я писал везде по порядку, везде отказывали когда дописался до ВС моё ходатайство удовлетворили и снизили мне наказание на 1 месяц: (есть ли смысл дальше обжаловать данное решение? Или больше уже ничего не добиться? На что еще можно написать чтобы снизить наказание? Можно ли попробовать написать на изменение тяжести преступления? Заранее спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (2):

Если учесть, что сейчас в Госдуму внесен законопроект об ужесточении наказания по этой статье...

Суды настроены соответственно.

Просить пересмотра, конечно, надо, но шансов получить что-то мало.

Спросить
Пожаловаться

Действительно, как правило суды снижали наказания согласно поправкам от 07.03.2011 г. на 1 месяц. И обжаловать это и добиваться большего снижения бесполезно, проверено на практике. Изменить тяжесть преступления с ч.2 ст.162 УК (тяжкое) на менее легкую тяжесть, это из области фантастики!!!! Не сходите с ума, советую Вам тщательно подготовиться к УДО, по таким статьям условно-досрочно выпускают.

Спросить
Пожаловаться

Моего брата осудили в 2006 году по ч.2 ст. 162 на срок 7 лет 10 мес. общего режима. В марте 2011 после внесения поправок в УК РФ он писал ходатайство. Ему снизили срок на 2 мес. Внесены ли поправки в ч.2 ст. 162 в декабре 2011 года? Стоит ли писать ходатайство о смягчении наказания и как это лучше сделать? Заранее благодарна...

Есть данные, что после внесения поправок в марте 2012 в ст. 228 за незаконченное преступление (ч.3 статья 30 часть 2 ст. 228) наказание отменили. Родственник осужден по данным статьям на 6,5 лет особого режима. Есть ли смысл ждать смягчения наказания?

Мой муж осужден по статья 119 часть 1, ст.158, 162 ч.2, статья 166 часть 4 на 8 лет 6 месяцев в 2009 году. Вначале 2011 им было написанно ходотайство по поправкам внесенным в УК РФ, срок снизили на 2 месяца, затем было написанно повторное ходотайство по поправкам, но уже вначале 2012, суд руководствовался ст.10 ук рф и оставил без удовлетворения. Подскажите пожалуйста, куда и что написать, чтобы снизить наказание за поправки. Спасибо!

Здрастсвуйте меня осудили по 163 ч 3 в 2002 году признали рецидивистом и назначили наказание 7 лет и 6 месяцев. В 2003 году всвязи выходом поправок мне поменяли статью на 163 ч 2 а и снизили наказание на пол года но данное наказание является максимальным по этой статье хотя раньше до поправок не являлось таким. Жалобы писал во всё судебные инстанции дошел до верховного суда россии но получил отрицательный ответ. Куда я магу обратится с жалобой по этому вопросу в данное время?

Заранее благодарен за ответ.

, 161 ч 2, в свете принятых поправок к УК РФ (уменьшение сроков наказания)

суд не удовлетворил ходатайство с формулировкой: наказание за данное преступление назначено в пределах санкции закона в новой редакции, в связи с чем срок лишения свободы по данным статьям снижению не подлежит.

Статья 161 ч.2 п.в.

Здравствуйте! Хочу уточнить все по порядку и прошу помощи! Муж осужден по статья 161 часть 2 п. В на год условно. Затем потому что он не отмечался ему заменили условное на реальное. Год общего режима. 1. К какой категории тяжести относится это преступление. 2. Можно ли написать ходатайство о снижении степени тяжести или что-то в этом роде? О снижении срока или об изменении статьи! Пожалуйста по пунктам мне разьясните! Суд прошёл, аппеляцию тоже подавали но оставили без изменения, можно ли подать ходатайство об изменении тяжести преступления или переквалифицировать на 158? Спасибо!

4 сентября 2013 года мой сын был осужден по статья 228 часть 2 на срок 3 года условно. 15 мая 2014 условный срок продлен на 1 месяц в связи с административным правонарушением. 16 октября 2014 осужден по статья 158 часть 2 на 1 год. Путем сложения приговоров общий срок заключения составил 3 года 1 месяц. Вопросы: к какой категории преступлений следует относить данное преступление к тяжкому или средней тяжести. (в данной ситуации считается что он осужден по обеим статьям?). Когда в его случае можно писать на удо? Заранее большое спасибо за помощь!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сын осужден в 2011 году по статье 228.1 за тяжкое преступление. Когда можно будет подавать на УДО: после отбытия половины срока наказания или после отбытия 3/4, с учетом изменений, внесенных в УК 1 марта 2012 года? Заранее большое спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение