Как обжаловать и снизить наказание по статье 162 часть 2 УК РФ - возможности и ограничения

• г. Архангельск

В десятом году меня осудили по статья 162 часть 2 УК РФ на 5 лет, минимальное наказание на тот период! После выхода поправок от 7 марта 2011 года я писал везде по порядку, везде отказывали когда дописался до ВС моё ходатайство удовлетворили и снизили мне наказание на 1 месяц: (есть ли смысл дальше обжаловать данное решение? Или больше уже ничего не добиться? На что еще можно написать чтобы снизить наказание? Можно ли попробовать написать на изменение тяжести преступления? Заранее спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (2):

Если учесть, что сейчас в Госдуму внесен законопроект об ужесточении наказания по этой статье...

Суды настроены соответственно.

Просить пересмотра, конечно, надо, но шансов получить что-то мало.

Действительно, как правило суды снижали наказания согласно поправкам от 07.03.2011 г. на 1 месяц. И обжаловать это и добиваться большего снижения бесполезно, проверено на практике. Изменить тяжесть преступления с ч.2 ст.162 УК (тяжкое) на менее легкую тяжесть, это из области фантастики!!!! Не сходите с ума, советую Вам тщательно подготовиться к УДО, по таким статьям условно-досрочно выпускают.