Потерпевшие ДТП подали заявление в ГАИ, но они ошиблись в опознании машины. Требуется экспертиза для разрешения ситуации.

• г. Екатеринбург

Cкрылась с места дтп, потерпевшие вызвали гаи написали заявление гос номер запомнили, меня не видели машину не нашли. Мы через неделю пришли все вместе в гаи они претензий не имеют написали объяснение, что ошиблись, что это не я и не моя машина. В гаи не верять меня просят показать машину хотят делать экспертизу. Экспертиза покажет.

Ответы на вопрос (1):

Скорее всего покажет, т.к. остаются характерные повреждения которые сверяются со второй машиной и краска которая наверняка осталась от второй машины на вашей.

Есть только один и то сомнительный выход ремонтировать машину и красить, но тут возникнет еще один вопрос, почему был ремонт и почему свежая краска, а это косвенно укажет вашу вину.

Спросить
Пожаловаться

Что можно сделать Случилось Дтп Я скрылся с места ДТП Машину отремонтировал машина по доверенности рукописной? Номер запомнили пришла телеграмма на экспертизу машины?

Мелкое ДТП, я нанесла мелкую царапину машине. Не заметила, уехала. Потерпевший, запомнил мой номер машины, вызвал ГАИ. Мою машину подали в розыск, нашли. Теперь потерпевший хочет забрать заявление, чтобы закрыть разбор дела, а в ГАИ говорят, что нельзя. Как закрыть дело в ГАИ?

Что делать? Продал машину покупатель поехал ставить на учет по машину забрали на экспертизу по подозрению что перебиты номера кузова! Экспертиза показала что все номера соответствуют заводской маркировке но назначили ещё одну экспертизу лакокрасочного покрытия сегодня должна была пройти эта экспертиза но сказали ждать ещё неделю! Вобщем машина уже месяц стоит на экспертизе! Что делать?

Произошло ДТП. Виновник скрылся с места ДТП. Я запомнил номер машины и оформил ДТП.

Теперь в Гаи говорят что нужна экспертиза, так как инспектор не увидел повреждений на машине беглеца. А на моей машине следы остались. Скажите кто должен оплатить эту экспертизу?

Мой товарищ попал в ДТП его стукнула машина выезжавшая с парковки, поцарапав две двери не значительно. Вызвали Гаи оформили ДТП дали определение о возбуждении адм. расоедование. Через неделю он продал машину и никаких претензий не имеет по поводу этого ДТП. Через два месяца ему позвонили с гаи и пригласили на экспертизу. Что ему делать и что будет если у него уже нет машины.

Судья при вынесении определения о назначении экспертизы ошиблась словом. Вместо оценочной экспертизы написала провести товароведческую. Естественно ответ эксперты не дали. Написали, что данный вопрос не относится к товароведческой экспертизе, но деньги за экспертизу взяли. Пришлось повторно делать экспертизу и платить. Иск мне удовлетворили на 20 процентов и поэтому почти вся стоимость экспертиз легла на меня. Если виновата судья, что ошиблась, как снять оплату за одну экспертизу? Ведь косяк судьи.

Сергей, Москва.

Покинул место ДТП., номер машины записал.

Когда на потерпевших вышел, выяснилось, что есть один свидетель, который написал заявление в ГАИ. Написали заявление и потерпевшие. Машину исправил, получил расписку, также потерпевшие написали, что не имеют претензий к неизвестному нарушителю в ГАИ. Через месяц, получил повестку. Пришел. Машину зафотографировали.

Больше с меня ничего не взяли, отпустили. Новой повестки на месте не вручили. Опознания небыло, свидетель меня видел. Поверждение на бампере видно в камеры наблюдения через три дня после ДТП с моим номером. Вины не признал.., как раз для того чтобы посоветоваться.

Подскажите лучшую стратегию поведения? Варианты, шансы.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя машина стояла во дворе дома, другая машина сдавала задом и въехала в мою машину. Дело было 30 ноября 2010 г. в 23-10,ночь и дождь. С места происшествия уехала, но я в это время случайно был у окна и запомнил номер машины. Вызвал ГАИ. Машину нашли через 12 дней, остались следы на бампере (грунтовка, царапина). Милиция сказала разберайтесь сами. Как сделать лакокрасочную экспертизу и что можно предпринять в этом случае, т.к. тот водитель отказываеться признаться виновным.

ДТП. Я виновник аварии, с места происшествия скрылся! Авария произошла во дворе. Я наехал на стоящую машину, в которой сидела женщина с ребенком. Мои номера запомнили. Вызвали в ГИБДД - но я все отрицал. У меня имеется свидетель, который скажет, что я вместе с ним ремонтировал его машину и весь день не выезжал. У постродавшего имеется два свидетеля. Наши машины вызвали на осмотр в ГИБДД. На машине пострадавшего нашли мою краску, но это надо еще доказать! На моей машине нашли заделанные и закрашенные места. Но я продолжаю утверждать, что я не виновен в ДТП и это была не моя машина. Скажите что мне делать дальше? Направят ли дело в суд? Будет ли экспертиза? Привлекут ли моего друга за дачу ложных показаний? Что грозит мне? Что может предпринять пострадавший? В ДТП телесных повреждений у пострадавших не было, но ребенок был грудной (был на руках у матери в машине и именно в дверь рядом с которой они сидели я ударил). Спасибо за ваш ответ.

Мне пришла повестка в ГАИ якобы я скрылся с место ДТП 13.03.2013 но в этот день я был на сутках а машину дал товарищу. 15.03 он отдал мне авто в первозданном виде. А сейчас он пропал. Знаю только ФИО его машину (марку) на которой сам ездить. Ездил в ГАИ без машины дал объяснение как как все было. Дали извещение предоставить машину для осмотра. На машине действительно есть следы свежего ремонта. Дали направление на экспертизу. Экспертиза показала, что моей краски на второй машине не обнаружено но обнаружили следы только резины. Так вопрос могу ли я выиграть суд с такими результатами экспертизы? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение