Наследование квартиры после смерти мужа - права и претензии

• г. Норильск

Кому достанется квартира после смерти мужа? Мы в разводе, у нас с бывшим мужем двое взрослых детей. В квартире никто не прописан, он собственник. Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Наследниками первой очереди будут являться дети, и родители мужа, если они живы.

Вы не будете являться наследницей, т.к. брак официально расторгнут.

Если квартира куплена в браке с вами и не было радела имущества, то вы можете претендовать на долю в этой квартире. На половину. В судебном порядке.

Вторая половина будет поделена между наследниками первой очереди- детьми и родителями мужа.