Наследование квартиры после смерти мужа - права и претензии

• г. Норильск

Кому достанется квартира после смерти мужа? Мы в разводе, у нас с бывшим мужем двое взрослых детей. В квартире никто не прописан, он собственник. Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Наследниками первой очереди будут являться дети, и родители мужа, если они живы.

Вы не будете являться наследницей, т.к. брак официально расторгнут.

Спросить
Пожаловаться

Если квартира куплена в браке с вами и не было радела имущества, то вы можете претендовать на долю в этой квартире. На половину. В судебном порядке.

Вторая половина будет поделена между наследниками первой очереди- детьми и родителями мужа.

Спросить
Пожаловаться

Кому достанеца квартира после смерти владельца супруги в разводе, в квартире не кто не прописан, хозяйка жена с согласия мужа при покупке квартиры. Двое несовершеннолетних детей, прописаны у бабушки.

Двухкомнатная квартира была получена мужем, после развода она была приватизирована, четверо членов семьи-муж, жена и двое детей получили по 1\4 доли в квартире. Вопрос: кому достанется квартира после смерти собственика?

Я развожусь с мужем, муж собственник квартиры в которой я и двое детей прописаны. Кому достается квартира в случае развода? Квартира не совместно нажитая.

Мы с мужем в браке приобрели квартиру, собственник муж, у нас двое несовершеннолетних детей, все прописаны в квартире. В 2011 году был расторгнут брак, муж снова женился, в квартире никто не жил, она сдавалась. Сейчас муж умер, новая жена в квартире не прописана и не проживала. Вопрос: Кому достанется квартира?

Свекор подарил квартиру мужу (своему сыну). Муж умер. Кому достанется квартира? Я-пенсионерка. Двое взрослых детей. Живы родители мужа-пенсионеры. Спасибо.

Кому достанется приватизированная квартира после смерти собственника. Двое взрослых детей завещание оформлено на постороннего человека.

Дарственная на квартиру оформлена на мать мужа, муж в квартире прописан, есть две сестры не прописанные. Кому достанется квартира после смерти матери?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

3-х комнатная квартира не приватизированная, в ней прописаны сам собственник и 2-е его взрослых детей. Скажите, кому после смерти собственника достанется эта квартира.

Кому достанется приватизированная квартира после смерти собственника, если больше в ней никто на данный момент не был прописан, но у собственника квартиры при этом остались дочь и внук, прописанные в квартире мужа?

Моя мать является главным квартиросъемщиком неприватизированной квартиры. В квартире прописаны 4 человека: мать, мой брат и двое его несовершеннолетних детей. Жена брата прописана по другому адресу. Я тоже прописан по другому адресу. Брат хочет приватизировать квартиру на себя. Кому достанется квартира после смерти матери в этом случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение