Являюсь потерпевшим по уг. делу (квартиру обворовали)

• г. Красноярск

Являюсь потерпевшим по уг. делу (квартиру обворовали)

Ответы на вопрос (2):

Не выплата ущерба по гражданскому иску потерпевшего на УДО влияет косвенно. Поэтому отказ в УДО в связи с не погашением иска может не повлиять, а вот повлиять чтобы отказали в УДО фактически невозможно.

Спросить
Пожаловаться

Это обстоятельство будет учтено судом, рассматривающим ходатайство об УДО. Но потерпевший никак не может полвиять на УДО, его даже на суд вызывать не будут.

Спросить
Пожаловаться

При выделении дела из основного, в котором я являюсь потерпевшим, моя фамилия при перепечатке списка потерпевших было пропущена. Дело уже передали в суд. Что мне теперь делать и куда обращаться, чтобы меня включили в список потерпевших?

Уголовное дело прекращено по срокам давности. Как потерпевшим возмещать нанесенный ущерб? Это должны делать полиция или потерпевшие? Есть ли освобождение потерпевших от госпошлины в суд?

Я являюсь одним из 4000 потерпевших по уголовному делу о мошенничестве с земельными паями. Из этого дела следователи выделили 300 чел. потерпевших, у кого свидетельства на землю на руках, в отдельное дело, но в число этих 300 чел. я не попал, хотя свидетельство у меня есть и в деле (основном) это отмечено. Дело выделенное передали в суд. Куда мне нужно обращаться, чтобы меня признали потерпевшим по делу, которое уже слушается в суде. К следователям уже обращался - они разводят руками и говорят, что не знают, почему меня нет в списках потерпевших в выделенном деле т.к. следователи часто менялись, списки составлял один-передавал дело в суд другой и т.д.

Скажите пожалуйста я являюсь потерпевшим по статье ч.2 ст.145.1 УК РФ проводит судебный процесс мировой судья, при участии гос. обвинителя, обвиняемый, его защитник, потерпевшие. Нас потерпевших около 10-15 человек, если я не явлюсь в суд без причины что мне за это будет и будет ли вообще?

Скажите пожалуйста, если супруг являясь потерпевшим по уголовному делу а именно 111, ч 1 и идёт доросследованияесли в ходе дороследования потерпевший скончался, но не от полученных ранее травм а другая причина. То дело будет закрыто? Или потерпевшим будут признаны ближайшие родственники.

Я пришол с работы домой а квартиру обваровали забрали всё в присутствии моей матери с 1930 года рождения обворавала моя бывшая сожительница с своим отцом 2 раз за год как её посадить за грабёж Юрий златоуст.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прокурор вернул дело по 237 на доп (168 УК РФ), не установлены все потерпевшие! Всего признано потерпевшими три человека, ущерб для квалификации достаточен. Один из них на территории РФ не проживает около 6 лет, место нахождения неизвестно! Как его можно признать!? и является ли не признание по делу одного из граждан потерпевшим как основание не направления дела в суд!?

Ситуация следующая:

По делу есть 2 потерпевших, которым причинён материальный ущерб.

Но это потерпевшие гражданские иски не подали, чтобы вернуть деньги.

Может ли прокурор самостоятельно что-то сделать, чтобы овиняемый вернул деньги этим потерпевшим?

Я являюсь потерпевшем в уголовном деле о мошенничестве. Все судебные заседания проходят закрыто и потерпевших не допускают на заседание. Законно это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение