Являюсь потерпевшим по уг. делу (квартиру обворовали)

• г. Красноярск

Являюсь потерпевшим по уг. делу (квартиру обворовали)

Ответы на вопрос (2):

Не выплата ущерба по гражданскому иску потерпевшего на УДО влияет косвенно. Поэтому отказ в УДО в связи с не погашением иска может не повлиять, а вот повлиять чтобы отказали в УДО фактически невозможно.

Это обстоятельство будет учтено судом, рассматривающим ходатайство об УДО. Но потерпевший никак не может полвиять на УДО, его даже на суд вызывать не будут.