Обязан ли мой отец заплатить налог от продажи дома, если его собственность менее трёх лет?

• г. Новосибирск

Мой отец продал дом за 380 т. р. в прошлом году. На момент продажи он был собственником жилья менее трёх лет. Нужно ли ему платить налог от продажи жилья? Или только если сумма от продажи составляет более миллиона необходимо платить налог?

Ответы на вопрос (1):

Ничего платить не нужно. Вы продали дом за сумму меньше размера имущественного вычета в 1 млн. рублей.