Как получить гражданство ребенку иностранцу не вписанному в программу переселения.

• г. Москва

Здравствуйте. Мы с семьей переехали из Узбекистана в Россию по программе переселения. Дело в том, что наш ребенок(1,5 года) не вписан в свидетельство участника гос. программы так как на момент получения свидетельства моя супруга была беременна.

На данный момент я и моя жена являемся гражданами РФ, а ребенок РУ. Вопрос в том, как нам проще всего оформить гражданство ребенку, Правомерно ли требование инспектором листка убытия и постоянной регистрации ребенка на территории РФ. закон от 31,мая 2002 №62 Ф3

У нас пока нет возможности приобрести собственное жилье. Я нашел информацию о том. что для приобретения гр. РФ ребенку достаточно и временной регистрации без листка убытия.

Мы переселенцы из Украины, когда подавали документы на участие в программе переселения соотечественников моя дочь была беременная, на момент получения свидетельства участника программы дочь родила, должны ли вписать ребенка в свидетельство участника программы как члена семьи?

Я с семьей (супруга и сын 2012 г.р.) приехали в Нижний Новгород из Луганска. Получили свидетельство о временном убежище. После этого подали документы на участие в программе по переселению соотечественников. На сегодня моя супруга беременна третьим ребенком (первый скончался через неделю после рождения). Скажите пожалуйста, мы как участники программы по переселению соотечественников, имеем ли право на получение материнского капитала по рождению ребенка? Или только после получения гражданства? Какое гражданство будет у ребенка, если мы не успеем оформить к моменту рождения гражданство РФ? Согласие на участие в программе утверждено в УФМС, на сегодня ждем получения свидетельства. Дальше планируем подавать документы на РВП и после на получение гражданства РФ. Заранее спасибо.

Я являюсь участником программы по переселению соотечественников. В программе указано что нельзя покидать выбранный субъект РФ согласно программы переселения в течении 3 лет с момента постановки на учет в территориальном органе МВД России в качестве участника Государственной программы. Вопрос: с какой момент учета является точкой отсчета: дата получения свидетельства участника программы переселения или получение гражданства? Заранее благодарен за Ваши ответы!

Нужна консультация по приобретению гражданства ребенку.

Я участник программы переселения, получил гражданство и паспорт в Липецке. Сын вписан в свидетельство участника Госпрограммы как член семьи. На момент подачи заявления на гражданство сын не был вписан по причине нахождения в Узбекистане. По прибытию в РФ супруга и сын встали на миграционный учет в Мытищах Моск. обл. При обращении в УФМС г.Мытищи с заявлением о принятии ребенка в гражданство РФ мне было отказанно, по причине того, что у меня нет постоянной регистрации, а есть только временная на полгода. Насколько правомерны действия сотрудников УФМС? И что мне делать для решения сложившийся проблемы.? Заранее спасибо!

Я по программе переселения получила гражданство РФ. У меня нет постоянной регистрации по месту проживания, только временная. Я подала заявление на получение гражданства РФ моей дочери (13 лет), она вписана в свидетельство участника программы. Документы у меня приняли, но консультируясь по другому вопросу в ФМС я случайно узнала, что на основании того что у меня нет постоянной регистрации, ребенку гражданство не дадут. Правомерно ли это. и если это так, нужно сделать, чтоб пребывание в России моей дочери было законным (до тех пор пока не будет возможности получить постоянную прописку)

Могу ли я отказаться от статуса временного убежища в пользу украинского паспорта сразу после подачи документов на участие в программе переселения соотечественников, не дожидаясь получения свидетельства участника программы? (Основание для подачи док-ов на программу - свидетельство о временном убежище)

Если есть возможность прошу разъяснить:

Я с женой и двумя детьми 2003 и 2009 года рождения являемся гражданами Украины. В настоящий момент находимся в России со статусом временного убежища и уже получили свидетельство участника программы по добровольному переселению соотечественников.

Планируем получить гражданство России (вместе с детьми) до середины 2015 года.

Вопрос: Можно ли на второго ребенка (после получения им гражданства России) оформить материнский капитал?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Получили свидетельство участника программы переселения, муж планировал трудоустроиться, однако в ФМС сказали, что трудоустроиться он может только после получения РВП, а свидетельство участника программы никаких прав не даёт. Так ли это, если и в самой программе прописано, что после получения свидетельства можно работать, и ФЗ 115, п.4.2 указывает на то что участник программы переселения не нуждается в дополнительных разрешениях для трудоустройства.

Я подавала документы на участие в госсударственной программе по переселению соотечественников в посольстве России в Узбекистане. На момент подачи документов я была беременна. Недавно у меня родился ребенок и был полученн получен положительный ответ о выдаче свидетельства участника гос. программы. У меня вопрос: будет ли являться мой ребенок родившийся уже после подачи заявления на участие в программе, также участником программы или нет?

Я участник гос. программы по переселению, уже получил гражданство РФ, я основной заявитель, также в свидетельство вписана моя жена, но я пока приехал один, жена собирается через несколько месяцев. Я слышал об изменениях в законодательстве по получению гражданства РФ в упрощенном порядке, читал федеральный закон, однако ничего в нем не нашел про переселенцев и про саму программу, подскажите какова процедура получения гражданства у моей жены, при том что я уже гражданин, обязательно ли ей сначала получать РВП, или как было раньше, можно сразу подать на гражданство? А может еще и вид на жительство будет необходим? И вообще с чем связанно усложнение процедуры получения гражданства для переселенцев участников гос. программы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение