У него своя фирма, и достаток хороший. На какую сумму я могу рассчитывть???

• г. Екатеринбург

Меня зовут Инесса. Я мать одиночка, но хочу подать на бывшего гражданского мужа на алименты, как и куда мне идти? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Если Ваш бывший гражданский супруг вписан в св-во о рождении то в суд. Можете требовать в суде твердую сумму алиментов, так как доход его будет трудно установить. Если он не вписан как отец, то опять же в суд с иском об установлении отцовства и взыскании алиментов

обратиться с иском о взыскании алиментов можете в мировой суд по своему месту жительства. На ребенка положено платить 1/4 от заработка

Добрый день, Инесса. Если он получает непостоянный заработок - можно просить твердую денежную сумму. А если он фиксирован - то 1/4. Для помощи в составлении иска и поддержки в суде лучше обратиться к адвокату.

Уважаемая Инесса Владимировна!

Для решения вашего вопроса, Вам необходимо обратиться в мировой суд с исковым заявлением о взыскании алиментов в размере 1/4 его заработка. При условии, если бывший гражданский муж записан отцом ребенка. Если это затруднительно для Вас, Вы можете обратиться к любому юристу или адвокату данного сайта и поручить ему выполнение данной работы.