У него своя фирма, и достаток хороший. На какую сумму я могу рассчитывть???

• г. Екатеринбург

Меня зовут Инесса. Я мать одиночка, но хочу подать на бывшего гражданского мужа на алименты, как и куда мне идти? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Если Ваш бывший гражданский супруг вписан в св-во о рождении то в суд. Можете требовать в суде твердую сумму алиментов, так как доход его будет трудно установить. Если он не вписан как отец, то опять же в суд с иском об установлении отцовства и взыскании алиментов

Спросить
Пожаловаться

обратиться с иском о взыскании алиментов можете в мировой суд по своему месту жительства. На ребенка положено платить 1/4 от заработка

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, Инесса. Если он получает непостоянный заработок - можно просить твердую денежную сумму. А если он фиксирован - то 1/4. Для помощи в составлении иска и поддержки в суде лучше обратиться к адвокату.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Инесса Владимировна!

Для решения вашего вопроса, Вам необходимо обратиться в мировой суд с исковым заявлением о взыскании алиментов в размере 1/4 его заработка. При условии, если бывший гражданский муж записан отцом ребенка. Если это затруднительно для Вас, Вы можете обратиться к любому юристу или адвокату данного сайта и поручить ему выполнение данной работы.

Спросить
Пожаловаться

Хочу подать на бывшего гражданского мужа на алименты, подскажите куда мне идти. Я согласна буду на 25% от его зароботной платы.

Меня зовут, Ольга. По документам я мать одиночка. Могу ли я взыскать алименты с бывшего гражданского мужа. А так же возможно это, если он официально нигде не работает.

Как подать на алименты? Я мать одиночка, ребенку 9 лет. Настоящая девушка моего бывшего, гражданского мужа сказала присудит мне машенничество т.к. я получала и получаю пособие. И меня обязуют выплачивать то,что я получала! Такое может быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу подать на алименты, мать одиночка, имеет ли значение имя отчество и фамилия гражданского мужа в свидетельстве о рождении ребенка?

Я несовершеннолетняя мать одиночка детей двойняшек. Хочу подать на гражданского мужа на алименты потеряю ли я из за этого денежные пособия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение