Как вернуть деньги, если злостный должник обманул и оказался без средств?

• г. Альметьевск

Человек взял у меня деньги путем обмана и злоупотребления доверием, обещал вернуть. Сумма выросла до 300 тыс рублей. Под давлением написал расписку. Хочу вернуть долг. Оказалось что у него нет ни денег, ни имущества. Как быть помогите пожалуйста!

Ответы на вопрос (2):

Обращаться в суд с исковым заявлением и взыскивать через приставов

В любом случае взыскание долга возможно лишь судебным приставом в рамках исполнительного производства. У должника может быть имущество, о котором Вам неизвестно, либо в будущем оно появится.

Обращайтесь в суд с иском о взыскании долга и процентов по нему.