Появление дальних родственников - как это может повлиять на мою ипотеку?

• г. Кимовск

Купила квартиру в ипотеку. Я второй покупатель этой квартиры. Появились какие то дальние родсвенники на эту квартиру. Чем мне это грозит.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если они не подали в суд, пока ничего.

Спросить
Пожаловаться

Татьяна, здравствуйте! Вы не указали, что за родственники, чьи родственники и т.п. Мало дали информации. Остается только предполагать.. В любом случае, если будет заявлен иск в суд (о признании сделки недействительной и истребовании квартиры, наверное...), то Вам нужно будет обязательно обратиться к юристу, специализирующемуся на жилищных вопросах и признании сделок недействительными.

Удачи!

С уважением,

Харченко О.В.

Спросить
Пожаловаться

В ипотеке находится 3 х-комнатная квартира, в договоре купли-продажи указаны 2 покупателя (жена и муж), в документах на ипотеку муж прописан как Покупатель, а его жена как Поручитель. Какие существуют способы продажи квартиры, находящейся в ипотеке, если второй Покупатель (жена) не согласна продавать и квартиру и какие варианты раздела квартиры может предложить суд?

Продаем квартиру, купили год назад в ипотеку, в договоре квартира стоит 650 р, сейчас покупатель просит указать сумму в договоре 1 мил руб, скажите, чем нам это грозит?

Еще в далеком 1993 году была приобретена квартира в деревянном двух этажном много квартирном доме. Покупал квартиру отец, у дальнего родственника., документы на квартиру утеряны со временем. Нет не домовой книги не каких договоров.

Есть только платежные документы за квартиру (оплата услуг ЖКХ с 2003 года по 2011 включительно). С квартиры мы съехали всей семьей еще давно жили в другой квартире, а в этой квартире проживали редко родственники, гости иногородние... то есть квартирой особо не пользовались, платили за коммуникации иногда заезжали посмотреть состояние и все.

В 2003 отец умер, квартира стояла. В 2004 году я узнал что эту квартиру сдают те дальние родственники у которых отец купил жилье... Без нашего согласия. Но тот человек у кого купил квартиру отец тоже по гиб в 2007 году...

Пол беды что там проживают не русские квартиранты, так сестра того человека у которого купили квартиру говорит, что это квартира их! Я в ужасе!

Дом идет под снос, в квартире прописан только я. Помогите что мне делать? Куда идти какие документы собирать?

Хочу задать такой вопрос. Закрыли ипотеку материнским капиталом. Не продав эту квартиру, купили другую тоже через ипотеку, но детям доли в новой квартире не выделили. Теперь хотим продавать первую квартиру, что бы погасить кредит второй квартиры. Можем ли мы дать доли в квартире, которая находится в ипотеке, и даст ли опека на это согласие?

Продаю квартиру в МО. Риелтор со строны покупателя предлагает в договоре завысить цену на 15%. Объясняет это тем, что это нужно для получения ипотеки покупателю. Чем мне это может грозить и какие еще объяснения могут быть этому требованию покупателя? Спасибо.

Продаем ипотечную квартиру

Покупатель внёс остаток по ипотеке 400000 т. р.

Покупателю ипотека была одобрена.

Все документы готовы а банк покупателю в ипотеке отказал.

400000 были взяты у покупателя по расписке.

В счёт продажа квартиры.

Ипотека погашена а покупателю в ипотеке отказано что делать?

Можно ли продать квартиру другому покупателю и вернуть деньги первому?

Человек в состоянии афекта, вызванного оскорбительным поведением дальних родственников, разбил в доме, принадлежащим им совместно, окна и один край крыши. Эти дальние родственники сообщили об этом в полицию, но этот человек вставил стёкла в окнах и отремонтировал повреждённую крышу, то есть ликвидировал повреждения дома. Несмотря на это эти дальние родственники не успокаиваютя. Что в таком случае грозит этому человеку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сейчас продаем малогабаритную квартиру, покупатель оформляет ее через ипотеку, но сумму в банке хочет заявить больше, чем стоимость квартиры. Подскажите, чем это может грозить продавцу? Последствия?

Добрый вечер! Ситуация в следующем, мне была одобрена ипотека в Сбербанке московской области. Впоследствие была подобрана квартира, она находится в ипотеке в Сбербанке в г. Москве. Перевести ипотеку не удаётся, так как это разные банки Сбербанка. Риэлтор продающий квартиру настаивает на том, чтобы была закрыта ипотека в области и была вновь подана в московское отделение, где оформляли эту квартиру, при этом просит чтобы я оплатила уже оценку этой квартиры, так как она говорит, что нужно это для подачи новой ипотеки. Скажите правильно ли все это согласно законодательству? Где у меня гарантия что мне одобрят ипотеку по приемлемым параметрам, а я уже оплачу оценку квартиры? Спасибо всем кто откликнется.

Здравстуйте! Дальние родственники, живущие за границей, хотят оставить нам свою квартиру в доверительное управление. Возможно ли такое напрямую квартиросъёмщику? Чем это выгодно хозяевам квартиры? И чем нам? Что для этого нужно (документы)? Может ли хозяйка приехать одна (квартира в долевом владении)? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение