Сдаю комнату в аренду на 6 месяцев - особенности для иностранцев из Узбекистана в связи с законодательными изменениями по регистрации.

• г. Санкт-Петербург

Сдаю, принадлежщую мне комнату, в аренду на 6 месяцев. Есть ли какие нибудь особенности сдачи жилого помещения иностранцам (гражданам Узбекистана)? Я имею в виду последние законодательные инициативы по поводу регистрации.

Ответы на вопрос (1):

Андрей!

Вы на всякий случай в паспортный стол напишите заявление.

Спросить
Пожаловаться

У меня ип салон красоты и в оквэде сдача в аренду жилых и нежилых помещений. Я плачу вмененный налог по основному виду деятельности и еще Я сдаю в аренду нежилое помещение в своем салоне по договору как ип с ип. Недавно я заключила договор как физ лицо с физ лицом о сдаче в аренду жилой квартиры на 11 месяцев. Риелтор мне сказал, что если срок договора меньше года, то я могу не платить налоги за сдачу в аренду жилого помещения. Так ли это?

Муниципальное образование хочет заключить договор аренды жилого помещения с акционерным обществом. Как правильно это сделать. К сдаче в аренду жилых помещений юридическим организациям применяются те же правила что и к нежилым или есть особенности. Я имею ввиду договор аренды заключается также через аукцион или достаточно на основании постановления администрации.

Правила сдачи в аренду жилого помещения иностранным гражданам имеющих статус РВП и уже имеющие регистрацию в этом же населенном пункте? Спаксибро.

При судебном разбирательстве с застройщиком по причине несвоевременной сдачи квартиры подается договор аренды жилого помещения. Обяжут ли арендодателя заплатить налог за сдачу в аренду жилого помещения?

Чем я рискую при сдаче в аренду жилого помещения гражданам Украины.

Значит ли это, что, если я попытаюсь зарегистрироваться в качестве ПБОЮЛ с целью сдачи жилого помещения в аренду, мне откажут в регистрации? Ответьте, пожалуйста.

Куда необходимо обратится по неуплате налогов по сдачи в аренду жилого помещения. Я как квартиросъемщица имею только копию подписанного договора аренды жилого помещения, расписок о выплате не имею, арендодатель отказался подписывать расписку об уплате аренды.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я физ. лицо сдаю нежилое помещение в аренду ИП. Договор заключен на 11 месяцев. Нужно ли мне платить налог за сдачу нежилого помещения.

Имеет ли право управляющая компания сдавать в аренду нежилые помещения находящиеся на первом этаже жилого дома? Если управляющая компания их сдает, каким образом она должна расходовать денежные средства, полученные от сдачи в аренду? Какие права на эти помещения имеют собственники жилого дома? Есть ли закон, описывающий данную ситуацию? Возможно ли полученные денежные средства управляющей компанией от сдачи этих помещений заставить использовать в сторону уменьшения стоимости услуг за коммунальные платежи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение