Требование ПФ доказать иждивение и происхождение сбережений - справедливое или необоснованное?

• г. Омск

Мне в апреле с.г. исплняется 55 лет. Муж умер в 59 лет 8 месяцев назад. Обратилась в ПФ для начисления мне пенсии по потере кормильца. В ПФ начали крутить-вертеть, что я должна буду прийти на какую-то комиссию и доказать, что я была на иждивении мужа и все эти 8 месяцев жила именно на на деньги покойного мужа и откуда эти сбережения у меня? Законно-ли это требование и что это за комиссия?

Ответы на вопрос (1):

если вам откажут, можете обратиться в суд, оспорив его!