Как рассчитывается долг по алиментам при переезде в другой регион и уклонении от выплат?

• г. Белово

Бывший муж не плптит алименты больше года. Уволился с предприятия и переехал в г. Нижний Новгород, а я с ребенком осталась в г. Белово Кемеровской области. Как будет расчитан долг по алиментам? По средней зарплате Нижнего Новгорода или Кемеровской области? Приставы отправляли запрос по месту временного проживания бывшего мужа и, естественно пришел ответ о том, что данный гражданин не проживает по указанному адресу, больше запросы на розыск приставами не подавались. Что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Наталья, если алименты назначены в процентном отношении, а должник не работает, то они будут рассчитаны со среднего заработка по стране

Спросить
Пожаловаться

Скажите, если я получил временное убежище на территории Владимирской области, но сейчас переехал в Нижний Новгород, имею ли я право официально работать на территории Нижнего Новгорода?

Подала на лишение родительских прав на бывшего мужа, все основания имеются. Проживаем в разных городах. Я с ребенком в Улан-Удэ, он фактически проживает в Великом Новгороде, алименты некоторое время с него взыскивали приставы Великого Новгорода, пока он там работал, НО прописан ответчик в Иркутске. Подавала в нашем суде, в Бурятии, суд собрал все документы по делу и отправил в Великий Новгород. Суд Великого Новгорода отказался рассматривать дело и вынес определение отправить документы в суд Иркутска, так как ответчик прописан именно в Иркутске. Сам ответчик скрывается сейчас. Правомерно ли решение суда Великого Новгорода? Ведь последнее известное его место фактического проживания в Великом Новгороде, и исполнительное производство по алиментам тоже вели приставы Великого Новгорода, так как и работал он тоже там? И не получится ли сейчас так, что суд Иркутска тоже откажется рассматривать это дело и вернет его обратно в Великий Новгород? Если это неправомерно, могу ли я обжаловать как то это определение?

Бывший муж не платит алименты и скрываеться

Детали вопроса: Здравствуйте! Вопрос задолженности по алиментам. Ситуация следующая: бывший муж с ноября 2011 г. не платит алименты и скрывается. Алименты до 2011 года платились очень редко. ИП находится у Судебных приставов в Красноярском крае, где раньше проживала я с дочерью и бывший муж. В октябре 2011 года бывший муж переехал в г. Канск Красноярского края. По запросу приставы получили ответ, что по адресу регистрации он не проживает и 11.07.2011 года приставы подали в розыск. Результатов нет и Дело по розыску закрыли. На январь 2013 г. долг 299 т.р.Подскажите в какой суд обратиться по поводу должника (мы с дочерью с 2008 г проживаем в Кемеровской области г.Белово.)? Бывшего мужа можно признать пропавшим, чтобы оформить пособие? Могу ли я обратиться в Суд по месту жительства ребёнка,2004 г. р?Что из документов, справок запрашивать у приставов для обращения в Суд? Или как лишить родительских прав? С уважением, Наталья.

Житель Владимирской области задержан по подозрению в перевозке наркотиков на территории Нижнего Новгорода. Сейчас находится в отделении полиции Нижнего Новгорода. Где будет рассматриваться дело? В Нижнем Новгороде или по месту жительства подозреваемого? И где лучше нанимать адвоката - в Нижнем Новгороде или по месту жительства?

Скажите, если я получил удостоверение о временном убежище на территории Владимирской области, но сейчас переехал в Нижний Новгород. Имею ли я право официально работать на территории Нижнего Новгорода, используя данное удостоверение?

В 2003 году офицально развелись с мужем. На руки получила постановление о разводе и взыскании алиментов. У нас сын 9 лет. Муж проживает в Нижнем Новгороде. Алементы с момента развода не получаю. На мои запросы в суд Нижнего Новгорода ответа не получала. По телефону не дозвониться. Что в этом случае делать?

С Украины отправляла в суд. приставы в Нижний Новгород, о том что муж имеет задолженность 4 года по алиментам на ребенка. Их ответ что он в розыске? Можно привлечь его к ответственности и разрешить ситуацию? Спасибо С уважением.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Развелась в 2005 году, вместе с заявлением на развод подала на алименты. Бывший муж сначала выплачивал понемногу, потом переехал в Нижний Новгород, было несколько переводов оттуда. Узнав его адрес я оповестила судебных приставов о его смене жительства. Приставы переслали дело в Нижний Новгород (по крайней мере так сказали). Приблизительно это было в 2006-2007 гг. Года два назад он с семьёй (живёт неофициально) Переехал обратно в родной город. Алименты не присылает с 2010 года. Месяц назад ходила к приставам, сказали что ничем не могут помочь, так как дела у них нет, но спросили, не связывались ли со мной из Нижнего Новгорода, я ответила что неуверенна что дело вообще туда отправляли-со мной никто не связывался, и на сайте приставов данных на моего мужа нет. Меня интересует вопрос-куда это дело исчезло? Что делать? Хочу съездить к мировому судье за повторным исполнительным листом (я по незнанию отдала его приставам, а недавно мне сказали что он должен был остаться у меня), и написать начальнику нашего отдела исполнительных приставов. Правильно ли я всё делаю? Может что-то ещё надо?

У меня такая ситуация... Потеряна связь с отцом... я из Екатеринбурга, а он из Нижнего Новгорода... я писала ему заказное письмо, но оно вернулось обратно. Мне его срочно нужно)) У меня есть обсолютно вся информация о нём...Я собираюсь поехать в Нижний Новгород и прийти по его адресу, но боюсь что там он уже не проживает, запросы в полицию отправлять нет времени долго ждать ответ... Могу ли я в случае если он там не проживает прийти в полицию Нижнего Новгорода и узнать где он прописан сейчас? Если я приезжая и у меня есть все его данные?

Я получил удостоверение о временном убежище на территории Владимирской области, но сейчас переехал в Нижний Новгород. Узнал что законодательно нет ограничений по региону действия временного убежища в отношении работы. Работодатель требует от меня на что я ссылаюсь. Какая статья или положение утверждает, что получив временное убежище, например, во Владимирской области, я могу работать на территории Нижнего Новгорода? Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение