Украли телефон и сотрудники полиции забрали деньги - как вернуть украденное и обратиться за компенсацией

• г. Новокузнецк

У меня знакомый украл телефон, придя к нему чтобы попросить его добровольно вернуть телефон я постучал в дверь открыла его мать и сказала что он спит и поговорить с ним не как не получиться, на мою просьбу разбудить его она ответила отказом, разговор продолжался минут 10-15 после чего появились сотрудники полиции, я объяснил им что у меня украл телефон сын женщины с которой я общался и на данный момент он скрывается в квартире, после чего сотрудники полиции забрали меня в отделение и по дороге вытащили из кармана 9000 (девять тысяч рублей) в отделении заявление по факту хищения телефона принимать отказались и вместо этого хотели выписать мне штраф и получить мою запись о том что я лично сознаюсь в том что пьян, писать я отказался, в следствии чего они начали угрожать мне тем что могут держать меня сколько угодно, на просьбу позвонить домой ответили отказом, в следствии чего я просидел в отделении полиции несколько часов, и так как заявление у меня не принимали, в просьбе позвонить отказывали, и говорили что будут держать до тех пор пока не напишу бумагу о том что, я пьяный согласен со штрафом и претензий к сотрудникам полиции не имею, я сломав замок открыл входную дверь отделения, и удалился домой... посоветуйте пожалуйста как и куда обратиться что бы вернуть деньги похищенные сотрудниками полиции и телефон похищенный знакомым?

Ответы на вопрос (2):

Павел! обращайтесь с жалобой на сотрудников полиции в прокуратуру, и чем скорее, тем лучше.

Павел обратитесь с жалобой на действия сотрудников полиции в Прокуратуру г. Новокузнецка, если в удовлетворении жалобы прокурором будет отказано можете обратиться в суд.