Как решить проблему с отказом мамы от помощи опекуна бабушке?

• г. Абдулино

Посоветуйте, что можно предпринять... Моя мама лежала в больнице на принудительном лечении, выписали с инвалидностью 1 группы по общему псих. Заболеванию. С нами вместе проживает ещё её мать, моя бабушка, ей 90 лет, я являюсь опекуном, но так как работаю, нанял женщину, которая ходила и готовила днём, Сейчас моя мама её не пускает. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Как либо заставить вашу бабушку впускать нанятую вами женщину вы никак не можете и законом это не предусмотрено. Если она не хочет её впускать она имеет на это полное право. Вам следует поговорить с вашей бабушкой и поинтересоваться по какой причине она не пускает её? Объяснит, для каких целей вы её приглашаете