Как решить проблему с отказом мамы от помощи опекуна бабушке?

• г. Абдулино

Посоветуйте, что можно предпринять... Моя мама лежала в больнице на принудительном лечении, выписали с инвалидностью 1 группы по общему псих. Заболеванию. С нами вместе проживает ещё её мать, моя бабушка, ей 90 лет, я являюсь опекуном, но так как работаю, нанял женщину, которая ходила и готовила днём, Сейчас моя мама её не пускает. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Как либо заставить вашу бабушку впускать нанятую вами женщину вы никак не можете и законом это не предусмотрено. Если она не хочет её впускать она имеет на это полное право. Вам следует поговорить с вашей бабушкой и поинтересоваться по какой причине она не пускает её? Объяснит, для каких целей вы её приглашаете

Спросить
Пожаловаться

Мой брат душевнобольной. Многократно лежал в психоневрологических стационарах. Сейчас его судят по статье кража. По судебной мед экспертизе рекомендовано лечение в стационаре общего типа. Во время следствия по собственному состоянию лежал в псих. Невр. больнице 1 месяц. Сейчас не дождавшись постановления снова лег в псих. Невр. больницу общего типа.

Если суд вынесет решение о принудительном лечении в стационаре общего типа - можно ли будет ему продолжить лечение в этой больнице (15) или в обычных городских больницах? Или его направят в 5 псих. Невр. больницу в подмосковье?

И может ли суд самостоятельно назначить принудительное АМБУЛАТОРНОЕ лечение?

У моего мужа сняли судимость по психическому заболеванию, назначили принудительное лечение. В данное время он получает лечение в псих. Больнице г.Шадринске уже на протяжении двух лет. Можно ли как-то обратиться с заявлением глав. Врачу этой больницы, чтобы его перевели в г.Курган психиатрическую больницу?

Мама лежала в псих больнице, пролежала 75 дней, после выписке дали 1-ю групу по их заболеванию (с 5 сентября по 16 ноября) В декобре оформили дарственную. Можно ли оспорить дарственную инвалиду 2-ой группы после смерти мамы.

Женщина беспробудно пьет, хулиганит, бьет свою мать (бабушку 7 летнего ребенка). Бабушка еще работает. Как отправить эту женщину на принудительное лечение? Опеку над внуком хочет оформить бабушка.

Как написать заявление о пересмотре причины инвалидности? Сыну 19 лет, дали 2 группу по общему заболеванию. В 17 лет ходили на МСЭ-инвалидность не дали, хотя заболевание с 15 лет. Должна быть инвалидность по детству.

Я являюсь опекуном инвалида с детства над женщиной недееспособной, у нее имеются хронические психические заболевания, и она стоит на очереди на получения жилья, но сегодня был суд и ответчик со стороны Администрации против давать жилье и говорит и вообще думаем ее снять с учета хотя она еще и погорелец, жилья своего вообще нет. Проживает с нами 11 лет в общежитие 25 кв, общее количество 4 человека вместе с инвалидом она еще состоит в туб. больнице проходила лечение ставили ей диагноз туберкулез в открытой форме,9 месяцев лежала в больнице проходила лечение. Судья суд отложела сказала чтоб врача вызвать с псих больницы и взять справку выписку из истории болезни, либо справку из туб. больнице.

У нас такая проблема, ребенка положили в больницу, лежал он с бабушкой и дядей, т.к. его мама то же лежала в больнице... мама умерла, бабушка подала документы на временную опеку, там будет положительный результат, но сейчас время отпусков, и не хватает одной подписи... ребенка выписывают из больницы, но бабушке его не отдают... что нам делать, не хочется, что бы ребенка куда нибудь отправили... у него и так психологическая травма по поводу потери мамы...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сын инвалид 3 группы по псих. Заболеванию. Совершил угон машины. Псих. экспертиза признала его при этом деле невменяемым. При решении суда он отправлен на принудительное лечение. Потерпевший подал заявление исковое на меня-матери. Я отказалась платить т.к.не являюсь опекуном. Сыну полных 19 лет. суд решил что он недееспособным. Я настояла на запрос решения псих. Экспертизы. Ответ-дееспособный. Кто должен платить за ущерб? Сын не работает только 3 группа инвалидности.

Я являюсь внучкой своей недееспособной бабушки (по решению суда от 2005 г. моя бабушка страдает нарастающим слабоумием, Психоневрологический диспансер). С 2005 г. опекуном была моя мать (дочь моей бабушки), которая умерла в январе 2012 г. в конце января родной сын-наркоман моей бабушки, который там прописан после приватизации и не проживал 8 лет. вместе со своей супругой вставили новый замок к бабушке и отобрали у нее ключи от квартиры, собственником которой является моя бабушка. С января 2012 г я не видела бабушку, т.к. сын-наркоман со своей супругой не пускают меня в квартиру. Жена сына-наркомана моей бабушки стала опекуном. Скажите, что она имеет право наследовать? Какую часть квартиры или имущества?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение