Спросить бесплатно

Как выполняются работы по текущему ремонту многоквартирного дома по фактической оплате или по начислениям?

Объясните, как должны выполнятся работы по текущему ремонту в многоквартирном доме, по начислениям или по фактической оплате собственников? Законно ли выполнять работы по фактической оплате, так же предоставлять отчет за прошедший год ориентируясь только на оплачено? Если нет, то где в действующем законодательстве можно получить ссылку на разъяснения этого момента? Разъясните пожалуйста поподробнее. Спасибо.

вопрос №2337607
прочитан 51 раз

Ольга, добрый день !

Вам следует ознакомиться со статьями 30, 39, 153-157 Жилищного кодекса РФ, а также с Правилами содержания общего имущества в многоквартирном доме, утвержденными Постановлениями Павительства Российской Федрации от 13.08.2006 г. № 491. Если после этого у Вас еще возникнут вопросы, Вы можете получить на них разъяснения у юриста, в т.ч. и на этом сайте по договоренности.

Удачи Вам.

Похожие вопросы

адвокат Зотт Анастасия Игоревна:

Все это Вы можете обжаловать в судебном порядке Но необходимо вступить в наследство


юрист Пеньков Андрей Анатольевич:

Доброе время суток! Каждый собственник несет бремя содержания своего имущества. [quote]Каждый участник долевой собственности обязан соразмерно со своей долей участвовать в уплате платежей по общему имуществу,


юрист Колковский Юрий Валерьевич:

Нужно вам писать претензию к Ук, требовать ремонта.


адвокат Степанов Вадим Игоревич:

Управляющая компания в силу норм ЖК РФ. С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.


юрист Кондратьева Марина Анатольевна:

Здравствуйте! Если Вас затопят или будут протечки, нужно обязательно составлять акты залития, вызвав представителей УК, в том числе.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X