Взыскание задолженности по алиментам - осужденный бывший муж вышел на свободу - какой размер задолженности и возможно ли взыскание?

• г. Москва

Бывшего мужа осудили и посадили в тюрьму. В связи с этим он прекратил платить алименты.

Прошло 18 лет.

За это время дети давно стали совершеннолетними.

Сейчас я узнала, что несколько лет назад он вышел на свободу.

Можно взыскать с него задолженность по алиментам и в каком размере?

(Платить должен был в % от заработной платы.)

Ответы на вопрос (1):

Ирина, если задолженность начислялась в связи с неоплатой алиментов, то взыскать сможете. Расчет задолженности у судебного пристава-исполнителя.