Спросить бесплатно

Можно ли продать квартиру без собственника?

Я являюсь единственным владельцем квартиры по документам. Квартира куплена не в браке. В ней прописана я, моя несовершеннолетняя дочь и мой бывший сожитель. Квартира приобретена 3 года назад. Половина денег - бывшего сожителя, половина моих родителей. Сейчас бывший сожитель вымогает копии всех документов на квартиру, собирается подавать в суд на раздел имущества и накладывать арест на квартиру, чтобы я не смогла с ней что-то сделать. Я не против продать квартиру и вернуть ему половину денег, но мне не понятно, зачем ему копии всех документов. Может ли он что-то предпринять нечистое? Выгодно ли ему обращаться в суд на раздел имущества? Может ли он кинуть?

Очень жду ответ! Заранее благодарю!

вопрос №2337634
прочитан 124 разa

Здравствуйте. Предложите ему письменно погасить его долю в покупке квартиры. По идее он вправе подать в суд и если докажет, что половина денег его - может отсудить половину квартиры. А копии документов ему нужны для подготовки искового заявления в суд. Но он может и просить суд оказать ему содействие получить их в Регпалате.

Спасибо за ответ!

Яна, данная квартира ВАША СОБСТВЕННОСТЬ.Сожитель,извините,любовник,даже если он и давал денежные средства, то это были его подарки за Вашу любовь.Я бы не рекомендовала вести с ним переговоры по поводу данной квартиры,ни каких копий ему не давать! Вам нужен адвокат.

Спасибо за ответ! Я тоже так думаю! Он втирается в доверие к моим родителям и пытается заполучить эти бумаги через них. Требовал, чтобы я оформила ген. доверенность на мою мать, т.к. "не хочет иметь со мной дел". А мама - человек наивный и доверчивый.

Похожие вопросы

адвокат Стрикун Галина Владимировна:

квартира ПРИВАТИЗИРОВАНА или КУПЛЕНА????


адвокат Окунькова Татьяна Михайловна:

Нет, нельзя, так как квартира является совместно нажитым имуществом супругов. Если бы кватира была только Вашей собственностью (приобреталась Вами до заключения брака,


адвокат Окунькова Татьяна Михайловна:

Доля в праве собственности имеется в проданной квартире, то есть квартира продавалась не вся, а только ее доля?


юрист Садыков Ильдар Фанисович:

Есть, если лишить отца родительских прав на основании ст.69-70 Семейного кодекса РФ, если злоупотребляет алкоголем. Тогда до совершеннолетия ребенка не сможет проживать и общаться с ним,


адвокат Петрова Татьяна Викторовна:

Здравствуйте, Валерий. Так как квартира не является Вашей собственностью, то любые сделки в отношении ее будут признаны ничтожными.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X